Воспитание детей

Ребенок тупит по математике, что делать?

Моя дочь не понимает этот предмет, бьемся бьемся и все бесполезно!
Самый лучший выход из этой ситуации -репетитор. Хотя и он может не решить вашей проблемы, если у вас ребенок гумманитарий, не всем, к сожалению, даются точные науки. Хотя впереди ЕГЭ. Если вы сейчас упустите ребенка, потом начнутся проблемы. Поэтому срочно решайте этот вопрос. А после окончания школы пусть ваш ребенок выбирает то, что он будет осиливать по уровню своих знаний.
Инна Шолохова
Лучший ответ
Не даром говорят, физики и лирики. Кому- то даются точные науки, кому то гуманитарные. Поговорите с учителем, выясните, в чём конкретно проблема. От этого и двигайтесь.
У меня дочь с хорошими математическими задатками, но терпеть не может, когда мы занимаемся с ней математикой в обычном виде - примеры, задачки, уравнения. Я напечатала на принтере "деньги" - уменьшенные раз в пять копии настоящих (правда односторонние) . И мы занимаемся играя. Я выдаю ей зар. плату и обрисовываю задачу. Например: ты пошла в магазин и купила три булки по10 р, два пакета молока по 30 р и проч. Сначала, она должна посчитать в уме, сколько потратит, а потом отсчитать мне деньги за покупки, причем я часто даю неправильно сдачу, чтобы она сама пересчитывала.
Другая игра, я рассказываю историю в которой по ходу сюжета ей приходится считать. Например: волшебник увидел, что навстречу ему летят шесть злых драконов, он произнес заклинание и драконов стало в три раза меньше. Дочь должна посчитать, сколько стало драконов иначе историю дальше не рассказываю.
Так вот в результате этих занятий она у меня прекоасно считает в уме: и складывает, и вычитает, и умножает, и делит. А в первый класс мы только в этом году пойдем.
Анна Карташова
а она точно ваша дочь?
любовь к знаниям по наследству передается.. . так что тут винить некого.... только себя
нужно сделать так чтоб интересно было
нанять хорошего репетитора
отведите её в школу
Попросите учительницу математики, чтобы она дополнительно, за отдельную плату занималась вашей дочкой.
До 4 класса, это ничего. А вот после 4 класс, надо бить тревогу. У моего сына была такая же ситуация. ПРиходилось решать самому. А теперь по математике у него одни 5.
а сдачу в магазине может посчитать? Обычно с покупками дети справляются. На том и тренируйте.
Будет сильна в чем-то другом. Математика для женщины - не главное в жизни. Пусть себе тупит.
Индивидуальный репетитор с крепкими нервами.
с психологом нужно поговорить. У моей сестры такая же проблема. Это не страшно. Что психолог посоветует: может правда репетитора, может сам позаниматься предложит. В плане психологической помощи
У меня у сына та же проблема (пойдем во второй класс) . Наняла репетитора, стало лутше, но без энтузизма. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Хотя когда в комп играет, мухой считает. В чём дело, не пойму.
OK
Olga Katina
Все люди разные, я в школе любил и понимал матем и геометр а истор и хим ненавидел. ненадо наверное наседать на ребёнка, пусть учится как умеет
эта наука не каждому дана! не мучай ребенка, это может навредить или сформируется комплекс, который не оставит ее в покое всю жизнь!
просто значит у нее гомунитарный склад ума. ненадо издеваться над ребенком, главное что бы на тройку вытягивала и нормально. вы ее главное в вуз технический не отдавайте