Воспитание детей

можно ли кормить ребенка грудью при ангине?

я кормила, только при наличии маски
Ольга Зерщикова
Лучший ответ
Ангине кого? У вас или у ребенка? Если у ребенка, то обязательно, наоборот важно. Если у вас, тогда это зависит от того как вы лечитесь, если с антибиотиками, то вроде бы нельзя, а если без антибиотиков, то без проблем, очень даже можно.
ну да, а куда деваться? я когда кормила, болела тоже, но кормила.
Только маску одевай...
Farida Same
Нужно!
я кормила но в это же время надо горло полоскать ромашкой (мне очень помогла).
Не можно, а НУЖНО!!!! В вашем же молоке и содержатся антивирусы вашего заболевания!! ! А у ребенка итак иммунитета нет, вы еще и грудью не хотите кормить!
Обязательно НАДО!
можно кормить, поскольку в молоко проникают те факторы иммунитета, которые вырабатываются у кормящей мамы во время болезни и защищают таким образом ребенка, но если мама лечится атибиотиками, то они тоже проникают в молоко и не все безопасны для ребенка- нужно чтобы врач подобрал лекарства не противопоказынные при кормлении грудью

почитайте тут http://www.numama.ru/content/0/read63.html
Обязательно.

Вопрос: кормящая мать заболела ангиной, можно ли ей кормить грудью ребенка?
Ответ:

Ангина, грипп и другие острые респираторные заболевания, а также пневмония у матери не являются противопоказанием к кормлению ребенка грудью. Перед кормлением мать должна надеть маску из четырех слоев марли, закрывая нос и рот. Маску нужно кипятить после каждого кормления, грудь матери и одеяло закрывают чистой салфеткой, проглаженной горячим утюгом. Обязательно полоскать горло, обратится к врачу.