Воспитание детей
что делать если ребёнок лет 6 не хочет ставить укол?
посоветоваться с врачом, может пропишет аналогичные таблетки. если не хочет то будет напрягать мышцы, это опасно. может нерв повредиться во время укола. потом всю жизнь ногу повалачивать.
мне 50 и я тоже не хочу...
Что делать? никто не хочет!
надо и все тут!
так никто не хочет, в любом возрасте
у нас так постоянно, не надо просто внушать страх ему, объяснять, разъяснять необходимость, хвалить за отвагу, купить ему сладости
Пообещайте ему награду. Например, скажите, что купите игрушку.
а его надо спрашивать?
Объяснить, что укол в любом случае будет, но у него есть выбор: не артачиться, посодействовать родителям и получить бонус - какую-нибудь игрушку, а иначе его скрутят, будут держать, сделают укол и он ничего не получит.
скажите, что Спайдермэн, Железный человек и другие главные супергерои, в детстве вообще первыми в очередь за уколами вставали, чтобы показать всем какие они бесстрашные (они тоже внутри бояться, но как же тогда людей спасать и подвиги делать, если боишься).. . Аесли укол не сделать, страх перед уколом останется на всю жизнь, как потом сильным и храбрым быть.. . А так перетерпел ну немножечко, чуточку и ты - Супергерой в 6 лет....
было бы странно, если бы хотел... если нужно, то колоть насильно...
надо сказать если не сделать то заболеешь и показать страшные фотки )))
А где вы видели ребенка 6 лет, который хотел?) ) Себя в детстве вспомните!))
поставить насильно