Воспитание детей

Каковы примерные расходы на ребёнка от рождения до 3 лет (для России)?

Я имею ввиду самое необходимое: памперсы, питание, одежда, прививки, коляска (и) , кроватка, игрушки, бутылки, плёнки, и тому подобное, не рассматривая случаи, если ребёнок, скажем, заболел. Никогда не считала,но знаю, что сумма немаленькая. Мой сын уже учится в школе, интересуется беременная приятельница, что ей ответить?
как это не рассматривать, если ребенок заболел?? ? это тоже очень приличные суммы на каждую болячку!!! !
мы все необходимое купили до рождения малыша (коляска, кроватка, пеленки, одеяла.. . одежда до 3-х месяцев, бутылочки, стерилизатор.. . ) уложились в 45 000 руб.
после рождения заключили договор на медицинское обслуживание - 35 000 за три месяца ( за год получится 140 000 руб. ) но на этом можно сэкономить и ходить в городскую поликлинику бесплатно
на памперсы уходит в среднем 500 руб. в неделю....
Елена Мурзина
Лучший ответ
Питер. у нас не тотягивала з. п до прожиточногог минимума в то время. поэтому мы получали карточку детску. на которую по 1 тыс. в месяц переводили. и покупали на них детские вещи. этого хватило чтобы до 7 лет ребенку ничего не покупать вообще
Ирина Рыскина
Более 50.000 штук.
Нина Шевкунова
Эльвира Черных чего??*
Одна коляска приличная стоит тыщ 20
до фига. нам три месяца - улетело штук 50 минимум. . не .. больше штук 70.. пока... не. . наверное еще больше
Ирина Куликова
никогда не подсчитывайте затраты на Ребенка.. . если он ВАМ ДОРОГ! ---так и передайте приятельнице.

Вы не тратитесь.. . вы дарите свою Любовь и Заботу.. . а это ...бесценно!
ну начнем с того что на приданом для малыша можно сэкономить и взять вещи б/у. ну а как можно назвать сумму-мне кажется это сложно. все зависти от общего достатка и желаний родителей. вот например одна моя приятельница вообще без памперсов обошлась. или другая не покупала готовое питание а все пюре делала сама. все это тоже еэкономия денег, но не времени
Ребенок- крайне дорогое удовольствие! Причем с каждым годом все дороже и дороже!
Алина Фролова
Зачем беременной думать о столь отдаленном периуде? Скажите ей что нужно на первое время. Да и покупать ведь это надо не все сразу.
Ну мы каждый месяц ездили в соседний город в детский супермаркет. Ну там смеси, пюрешки, соки, памперсы и всё в этом роде обходилось больше 3х тысяч. И то этого не хватало. Еще у нас покупали в городе. Это только питание. А так ну в общем на самое основное тысяч 10 наверно.. . Потом попроще,
Эльвира Черных 10 тысяч на месяц или как?
Виктория Ситник Ну да, примерно так.
у какя разница если захочет рожать всё равно родит. А расходов до фига
Эльвира Черных уже ждёт ребёнка
поэтому ей интересно