Воспитание детей
Можно ли арбуз кормящей маме. Нам всего 3 неделя пошла
Согласна с ответом Алёны Агарковой во всём, кроме жирности молока - её изменить очень сложно - состав грудного молока достаточно постоянен. Что касается аллергии - уж на сам арбуз или на нитраты, не знаю, но наблюдаю эти эксперименты почти каждый день - работаю в роддоме - новорожденных сразу же "обсыпает". Лучше с арбузом пока повременить...
нет, конечно.
Татьяна Миронова
обидно
если ты уверена в качестве продукта, то можно. ВСЁ можно, если оно качественное, критерий - пища должна быть здоровой. не газировка, а сок или квас, не сосиски, а кусок мяса (но если до бешеных слюней хочется сосиску, купи Рублевские или Кампомос и сьешь в охотку).
до месяца подождите, а потом пробуйте
Я ела и нормально. Главное покупать в сезон, без нитратов. Не вижу плохого в арбузе. Маме можно есть все полезное по немногу. А неужто кушать одни каши лучше? Попробуйте чуть чуть и проверьте, все индивидуально, Может у вас все отлично, а вы мучатся будете не есть такую вкуснятину. Через месяц попробуйте, сейчас еще не сезон, и ребенок будет постарше.
При таком маленьком возрасте малыша лучше не рисковать.
Я ела почти с самого рождения. Мне показалось что это лучшая еда для кормящей мамы, особенно после родов. Молока было много, стул был мягким и оформленным (после разрывов это важно) , и чувствовала себя прекрасно, и у малыша с животиком проблем не было, всегда был сытым и довольным...
я уже ела кусочек, у дочи все нормально
Нет! Во-первых арбузам еще не сезон, а следовательно они с селитрой, а во-вторых в арбузе очень много жидкости, которая сразу же скажется на жирности молока, а в-третьих до месяца вообще нельзя красные продукты кушать - считается, что они особо аллергенны.... но если уж очень хочется, то можно чуть-чуть съесть, но обязательно проследить за качеством молока и реакцией малыша, ну или сцедить молоко совсем, малышу сейчас все равно много не нужно ))))
пока такой маленький не стоит, а подрастет маленько то можно будет все, но в меру
По своему опыту знаю, что лучше не стоит! Моему было 2 месяца, когда я съела кусочек арбуза (нормального) -у сына начался понос, зеленый с красными прожилками. Вот так вот :( решайте сами стоит или нет!
нет, ни в коем случае.
Посоветуйтесь с врачом. Мне думается, что можно. Это ведь не цитрусовые, на которые можеть быть аллергия.