Воспитание детей

Как преодолеть подростковое всезнайство и независимость? 14 лет парню...

Логикой и предоставлением большей свободы действий, в том числе и шишки набивать. Просто ставь в известность, что если поступит так то будет так, а если так то вот эдак, а дальше пусть решает сам и расхлебывает тоже сам.
Ангел Просто
Лучший ответ
это пройдет... само
всякое "всезнайство" и "независимость" устраняются в моменты, когда чадо начинает хотеть кушать и потреблять услуги и товары и понимает, что в этом оно от вас зависит.
никак, переждать и все... вспомните себя ))
Юлия Хвиюзова
Ни к чему это занятие. Так должно быть, со временем приобретёт собственный опыт, будет знать, что к чему
Научиться молчать. Не зря же говорят, что молчание - золото.
Алла Векшина
терпите
Лиля Брик
Терпением, добротой, и огромной любовью. дети чувствуют когда их любят.
Судя по обобщённому вопросу, он вас достал, вы его уже не слушаете, не понимаете и не хотите понимать, иначе бы вы указали конкретную проблему и попросили бы помочь с ней разобраться. А вот с таким вопросом вам никто не сможет помочь, так что сразу понятно, что это просто усталость и крик души.
Советую услышать своего сына. Всезнайство подростковое? А почему выдумаете, что знаете больше него? Сейчас всё к нашим услугам, смешно говорить про какой-то жизненный опыт, когда всё так легко достаётся (не то что в древние времена, когда всё давалось только настоящим потом и кровью) . Так что вы с сыном на абсолютно равных положениях.
Независимость? Он прекрасно представляет, как тяжела жизнь, и хочет начать готовиться к ней уже сейчас. если будете держать его при себе, потом ему будет ещё страшнее.
Всё это имхо, но если я в чём-то права, то надеюсь, что мой скромный совет вам поможет.
Ох, тяжело! Пока на своих ошибках не научится, наши слова бесполезны. Ждём и надеемся на лучшее.
начните ему давать то что он хочет-свободу. Пусть как взрослый решает свои проблемы, сам зарабатывает деньги на проживание, а не просит у вас на карманные расходы и почувствует всю прелесть взрослой жизни. Спрашивайте с него как со взрослого
Наверное, нагрузить обязанностями. Если хочет быть взрослым - пусть несёт ответственность за что-нибудь, так же, как Вы. И покажет свои "знания".)