Воспитание детей
Мамы маленьких детей, зайдите. Про засыпание
Полгода ребенку, и вот уже месяц так. Засыпает сначала крепко в 21.30 на полчаса, затем просыпается, и начинает переворачиваться то на один, то на другой бок, то ногами по бортику кроватки елозить, матрас скрести ногтями, потом засыпает в 23.00 Почему он так делает? Аж ногти потом поломанные. Пробовала даже царапки надевать, все равно руками во все стороны.
а мне кажется это от переизбытка эмоций за день, малявки очень впечетлительные
Это может быть от жары. У меня ребенок тоже стал беспокойно спать...
У меня дочке 5 месяцев, если не хочет спать или только проснулась, то начинает крутиться в кровати, переворачиваться, стучать ногами по бортикам и агукать. Думаю, что скучно, вот и развлекает себя.
Это нормально, у нас так же было. Просто ребенок научился новым движениям и когда не спит пробует все это дело, так что когда во сне он переворачивается, он просыпается и начинает все подряд делать. Не страшно. У меня было так, что ночью я к нему вставала, а ребенок мой без пеленки. без царапок, без кофты и памперс на одном боку только застегнут, то есть, стягивала с себя все, пока ворочилась. Пройдет. А еще утром встает и все лицо исцарапаное, во сне царапает себя, там даже елси ногти обстрижешь.
Ой, у меня с рождения засыпал сначала на полчаса. Думаю, он просто перекемарит и потом спать не хочет. Вытащите из кроватки, если не спит, позанимайтесь другими делами.. . Ведь если вы не хотите спать, не ложитесь же!
может проблемы с нервной системой?? ? а вообще к врачу а не сюда
жарко. чувствует дискомфорт-вот и крутится
у нас было так же. и сейчас у сестры также. невропатолог говорила что это слишком много событий для маленького такого, позже перерастет. сейчас нам год и все в норме, как-то само собой наладилось
возможно не хватат витамина Д3,попробуйте по 1-2 капли с водичкой 1 раз в день давать
может рановато для сна? попробуйте позже укладывать.