Воспитание детей
Делайте выводы !!!Сын стал Аутистом после этих прививок, общаюсь с мамочками у которых дети пострадали от них а вам самой решать делать или нет.... хотя мне ещё моя мама предупреждала в 90-е годы что прививки приносят большой вред.
Моя сестра прекрасно живёт 25 лет без одной прививки.
Хочу услышать пару разумных и логичных доводов...Зайдите, прочитайте, прокомментируйте
У меня вопрос к противникам прививок. Приведите, пожалуйста, хотя бы 3 довода в пользу отказа от прививок. Доводы типа "почитай у такого-то автора или посмотри в интернете о случаях с Васей, Петей, Колей" не принимаются... Вот я приведу вам аж 7 доводов ЗА: 1. Прививая своего ребенка, я защищаю его от возможных осложнений типа нарушение зрения, слуха, поражения ЦНС, бесплодия и т.п., в случае если он не дай Бог заболеет коклюшем, столбняком, полиомиелитом и т.д. 2. Прививая своего ребенка, я поддеживаю коллективный иммунитет, чтобы в случае вспышки заболевания в детском коллективе заболели не 20 человек, а только 2, и тем самым косвенно защищаю вашего непривитого ребенка от риска заболеть... 3. Прививая своего ребенка, я экономлю огромные деньги из семейного бюджета, которые потратила бы на лекарства, в случае болезни ребенка... 4. Прививая своего ребенка, я осознанно позволяю ему переболеть той или иной инфекцией в легкой форме сейчас, дабы избежать тяжелого течения заболевания, которое не ограничится повышением температуры до 40 и причинит бОльшие мучения ребенку и маме, в случае заболевания... 5. Прививая своего ребенка, я прекрасно осознаю, что риск получить серьезные осложнения после прививки в сотни тысяч раз ниже риска получить те же самые осложнения после перенесенной болезни... 6. Прививая своего ребенка, я прекрасно осознаю, что ребенок может и вовсе не заболеть коклюшем, столбняком и т.д., но не надеюсь на "авось пронесет" и уже сейчас принимаю разумные меры предосторожности... 7. И напоследок добавлю, что современные вакцины содержат минимальное количество ртутного консерванта, формальдегидов и куриного белка, а живые вакцины сменяются более щадящими инактивированными... Приведите, пожалуйста, хотя бы 3 довода против. Может я зря прививаю свого ребенка? Согласные со мной могут просто отметиться смайликом )))
Я за прививки, но с очень серьёзным фильтром по состоянию здоровья ребёнка!! !
ВСЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО ВВЕДЕНИЯ ВАКЦИНЫ!! !
О себе могу сказать, я делала все прививки дочке, но не тогда, когда график и надо, а тогда, когда я считаю что можно.
Даже с участковой поцапалась по этому поводу. Я не разрешаю делать прививку, если есть малейшие сомнения и это не моё дело кому и в чём нужно отчитаться.
И ни одного серьёзного аргумента против прививок я тоже не увидела. Хотелось бы увидеть не статьи сомнительных иностранных авторов, а реальные доводы.
Анара Нургалиева
Отлично, Маргарита. Спасибо
я согласен с вами. а все косяки идут от неквалификации врачей и левых препаратов
Алма Шонтаева
И от дурости мамочек, которые зная, что ребёнок неважно себя чувствует, идут на прививку.
Диалог возле прививочной.
Мама лоб трогает ребёнку
я - Что, температура?
она - Вчера была высокая, сейчас вроде нет...
я- А Вы врачу сказали, странно, что Вас допустили?
она - Нет, ведь сейчас всё нормально...
Без комментариев...
Диалог возле прививочной.
Мама лоб трогает ребёнку
я - Что, температура?
она - Нет, ведь сейчас всё нормально...
Без комментариев...
я за прививки, но я против прививок в первые дни рождения... считаю это глупостью полнейшей...
Ольга Александрова
Считаю,что это более мудро.
только вакцинацией были побеждены многие болезни, бывшие когда-то бичем. У меня дочери почти 5 лет, у нас сделаны все плановые прививки, на здоровье это не отражается никак. Хотя у меня лично с 4 лет был медотвод и многих прививок нет.. . но я-то собственно уже пожила, если что))))))))))) ) а у нее еще все впереди))))))

Алма Шонтаева
Простите, а вот про мутации можно поподробнее?
Анара Нургалиева
"Причины аутизма во многом связаны с генами, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент неясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов, либо редко возникающие мутации. В редких случаях обнаруживается устойчивая ассоциация болезни с воздействием веществ, вызывающих врождённые дефекты. Другие предполагаемые причины спорны, в частности, не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинированием детей." Источник-медицинская энциклопедия
Алма Шонтаева
Ой, а глутамат натрия Вы употребляете каждый день, его даже в хлеб добавляют... Это усилитель вкуса
Анара Нургалиева
Приведите, пожалуйста, хотя бы 3 довода в пользу отказа от прививок. Доводы типа "почитай у такого-то автора или посмотри в интернете о случаях с Васей, Петей, Колей" не принимаются...Читаем вопрос внимательно
Анара Нургалиева
Спасибо, это тоже аргумент. Здоровья Вашему малышу
Все о чем вы написали-полный бред, могу опровергнуть все, что написано. Но не хочу тратить на это свое бесценное время. если писать о всех минусах, то получится целая питиция, в двух словах не опишешь. Так что продолжайте ставить свои прививки и отстаньте от тех, кто против них. Мы изучили детально каждую прививку, плюс консультировались со специалистами. Так что вы не убедили нисколько.
Анара Нургалиева
Жаль, что у Вас нет двух минут на то, чтобы привести свои доводы. Может еще кого бы убедили отказаться от прививок
Полностью солидарна с Натой Володько.
Скажу только одно, что бы заразиться хотя бы одной из болезней от которых делают прививки, нужно, ну очень постараться. Да и к тому же прививки НЕ эффективны и НЕ безопасны.
Анара Нургалиева
см пункты 2, 5, 6
Соня Белая
Отож,у меня столько реальных примеров в жизни,хоть отбавляй,не думаю,что все патриоты прививок хотел бы оказаться на месте тех жертв от прививок,а их не мало даже среди моих знакомых.А о том,что прививки еще и не защищают от болезней.Это факт.Тоже есть море примеров.И забавно,что многие прививают своих детей,но потом все рвно боятся заразится,боятся непривитых,что они заразят,а должно то по логике быть наоборот.
Анара Нургалиева
Да что ж Вы все так на меня обозлились-то? Я просто спросила, мнение других людей о прививках и попросила привести свои доводы. ВСЁ. В вопросе есть уточнение, что ситуации с больными детьми, детьми, имеющими медотводы, хронические заболевания, предрасположенности к заболеваниям и т.п. не рассматриваются. Речь идет ТОЛЬКО об абсолютно здоровых детях, которые перед вакцинацией проходят медосмотр, сдают различные анализы и у которых противопоказаний к прививкам НЕТ. Тут уже обсуждается другой вопрос -об уровне профессионализма наших врачей, которые недоглядели, не подстраховались, не предупредили о возможных последствиях, не учли генетической предрасположенности наших детей. Мы этот вопрос здесь и сейчас не обсуждаем. Первоначальный вопрос почитали...согласились?- спасибо. Не согласились?-поясните почему, а не так что "не делайте, потому что там-то там-то почитала, там-то там-то рассказали"... Извините, если кого обидела.
Анара Нургалиева
я не ярая сторонница прививок, я также считаю, что прививки должны делаться только здоровым деткам...тогда и осложнений будет меньше. Нас тоже педиатр загоняла напрививку буквально через неделю после выздоровления...Лично я тогда позволила не согласиться с ней, и взяла медотвод на месяц. Через месяц сдала ребенку кровь, мочу, обошла узких специалистов и со спокойной душои и чистой совестью повела ребенка на прививку. Вы же тут раздули уже выше крыши-дым столбом. О профессионализме врачей будет отдельная тема...
согласна. единственный довод не прививать - медотвод по состоянию здоровья.
согласна с вами :)
Я буду своих детей прививать не всеми вакцинами - только от действительно несущих опасность заболеваний, потому что у меня и мужа была аллергическая реакция на многие прививки (вплоть до отека Квинке) , а аллергия - вещь, часто передающаяся по наследству. У меня мама (воспитатель в дет. саду) никогда не прививалась от гриппа и 20 лет не болела гриппом с высокой температурой. Привилась после многочисленных уговоров и впервые за 20 лет слегла с гриппом с высокой температурой. Честно. Просто все индивидуально, каждый реашет для себя и исходя из состояния здоровья своего ребенка.
Анара Нургалиева
Согласна...Речь идет не о тех прививках, что от гриппа или ветрянки, а о тех, что пропис аны в календаре
Абсолютно согласна по всем пунктам! ! Сейчас очень хорошие вакцины!!
Соня Белая
Да,долго я буду смеяться с этого!!!!Бесплатно?Хорошие?Бесплатно только сыр в мышеловке.
Небольшая поправка к вашим доводам. На сегодня от многих так называемых "детских инфекций" не существует эффективных методов лечения. Поэтому в случае заболевания ребёнка и развития тяжёлых осложнений никакие миллионы долларов не спасут. Поэтому медицина идёт по пути профилактики этих инфекций, т. е. вакцинации. Но это скорее поправка не к вам, а к "умникам", которые против вакцинации.
Лика Небесная
А они почему то больше верят не врачам, а сомнительным авторам статей и видео...
В свое время долго очень спорил о прививке детей. Вы перечислили как раз все мои доводы заодно: ) Полностью с Вами согласен, а по поводу квалификации врачей - просто подойдите к прививке серьезно, проконтролируйте все, насколько это возможно, лучше заплатите чуть больше денежку и будьте спокойны за здоровье вашего малыша.
прививать ребенка надо после года и при удовлетворительном состоянии здоровья и, ссответственно, ставить в известность родителей,
а не так как принято у нас в стране
Анара Нургалиева
А почему до года нельзя? И, насколько я знаю, сейчас просто взять и привить ребенка без согласия родителей никто не имеет права. Если в Вашем городе, садике, школе иначе-жалоба в Минздрав
Это очень долгая тема. Решать Вам самой. Главное взвесить все за и против.
Анара Нургалиева
Вот я и хочу услышать разумные и логичные ПРОТИВ
Мне 24 и я не имею прививок, никогда не болела больше остальных
Анара Нургалиева
см пункт 6