Воспитание детей
Что то надо предпринимать, я про школы и детей, которые в них учатся,
на уроках эти сопляки (родители не обижайтесь, конечно не все дети такие) красятся и разговаривают по сотовым телефонам, уважения к старшим нет, особенно когда они в стае...,кто же виноват что у них такая вседозволенность, неуважение, хамство и вульгарщина?.,
исключительно ВСЕ ОКРУЖАЮЩИЕ И ТЕЛЕВИЗОР С И-НЕТом.
Родители в первую очередь, сериалы для подростков и про подростков дебильные.
Детки начали деградировать.
Для них семья, старшие, старые- пустой звук.. .
Детки начали деградировать.
Юлия Валиева
Я с вами согласна что старшее поколение сейчас для молодежи пустой звук! Но вот как оградить подростка от просмотра например дома 2? Или от дебильных сериалов ? Одни букины чего стоят !!!
Диана Лыткина
Все правильно, только жалко , что вы полностью обесцениваете роль учителя... Мои дети и я встретили очень хороших учителей, у которых учились и становились людьми самые "дебильные" подростки
При нормальном директоре и сильных учителях, способных держать дисциплину на уроке, такого не происходит. В Устав школы вносится запрет на использование косметики в школе, на разговоры по мобильному во время урока, вводится форма или определенная форма одежды, а каждое утро при входе в школу союлюдение этих правил контролируется и всех кто не соответствует школьному дресс-коду, отправляют домой.
За систематическое нарушение Устава школы можно и отчислять.
Светлана Тимощук
соглашусь с Вами, но отчасти)
все же, чтобы достичь чего-то школа должна действовать наравне с родителями.
Как бы родители ни воспитывали детей, те все равно ведут себя так, как считают нужным, как только за угол заворачивают.. . Особенно в компании.
Если говорить о поведении на уроках, то тут роль учителя огромна! Если ему самому от своего предмета скучно и от детей тошно, то и дети на него и его предмет будут плевать ((( Это очевидно (((
Все понемногу виноваты. Важнее найти ответ на вопрос: "что делать? ".
Если родители недовоспитали или ребёнок за компанию воображает или ученикам скучно на уроке, то должны воспитывать учителя.
Да! На то они и ПЕДАГОГИ!!! !
Я сама работаю в садике, встречала детей с грубым и с наглым поведением, а некоторые ещё и ненормативную лексику употребляют. Это всё от отрицательных личных примером. Бывает, что не обязательно от примеров родителей, от того, что во дворе слышали или от того, что по телевизору видели.
На детей возможно положительно повлиять и свести на "нет" плохое поведение.
Плохое поведение происходит от безделья, недостатка внимания или недостатка любви.
К детям надо относится дружески, но иногда и строго.
Должно быть уважительное, но требовательное отношение. Если что-то "нельзя", то нельзя и всё. К личности ребёнка надо относится уважительно, но правила есть правила.
Педагоги должны воздействовать на детей положительно. По своему опыту знаю, что это возможно. Конечно, в садике дети младше чем в школе, но всё равно дети есть дети.
Чтобы уважение к старшим было, надо самим старшим его проявлять. Если бы я опять стала ребёнком, я бы не стала уважать старшего, который называет детей "сопляками". А Вы?! .
Преподавать материал детям надо интересно, тогда и уважение будет. К ним надо относится как к коллегам, а не как к соплякам.
Да! На то они и ПЕДАГОГИ!!! !
Конечно надо делать. Педагогам надо суметь так заинтересовать детей и найти к ним подход, чтоб им интересно было учителя слушать, а не делать все Вами перечисленное.))
Да всё равно родители виноваты. Они ж разные. У меня сын, 11 лет--он прекрасно знает, что если только учительница пожалуется на него, то я его порву) ну не порву, конечно, но ему от меня влетит и компа он месяц не увидит это точно. Но зато родители наших же одноклассников считают своих чад святыми, а учителей--сволочами практически, которые только и делают, что обижают деток, домашку задают, контрольные и ты ды.
Я в своём тоже души не чаю, тем более, так тяжело дался, НО: пришёл на урок-будь добр, сиди и занимайся предметом, слушай учителя. Для всего остального есть свободное время.
V&v **********
аха, не завидую я вашему сыну. в одном селе училка нажаловалась отцу, что его сын мобильный ее украл. он сына до смерти забил. а потом оказалось, что сын не крал.
Любовь Виноградова
Знаете, учителя разные. А если придёт учитель, который не умеет преподавать, одну теорию понимает. Другие дети будут жаловаться, а Ваш - нет. Вы таким требовательым отношением лишаете сына образования. Если учитель будет плохим, а ребёнок Вам не скажет, то от этого постарадет его же образование.
Некоторым людям просто не подходит работа в педагогике. Я сама учитель начальных классов и таких встречала.
Учителя, который называет детей "сопляки" никто уважать не будет.
А если учителя. что орут на ребёнка типа ты сын отца который пьёт и ничего из тебя не вырастит. Такие люди приходят и уходят в педагогику. Если Ваш ребёнок дисциплинирован, то он будет на уроке сидеть и перелистывать тетрадь бестолку, а менее дисциплинированные начинают краситься и болтать по сотовому. Образование в итоге приостановленно.
А если учитель обзовёт Вашего сына чуть ли не матом, а он не расскажет, что же хорошо будет что над ним издеваются при всём классе?!
Поверьте, мне бывают случайные люди в педагогике.
а у меня на уроках никто не красился, никто по телефону не разговаривал.. .
хотя, безусловно, бывают хамоватые дети, но их нужно уметь охлаждать)))
и общество, то что они видят по тв, в инете, на улице
родители виноваты. т. к. уважение к старшим надо прививать. А еще сейчас очень многие бабушки хотят чтобы их по имени звали, я же против этого, т. к. это приводит к отношениям ровестников
Родители такие. Мой, даже в 20 лет знает место. Сосед сверху, ровесник сына- у@бище. Мама там такая....
Юлия Валиева
я с вами не согласна, т.к. иногда деточки дома паеньки , а в школе оторвы...и родители тут ни при чем!!!
Виноват учитель, который не может поддерживать дисциплину и у которого на уроке скучно. Посмотрите, в каждой школе есть учителя, которых слушают и уважают. А если в вашей школе нет хорошего Учителя - зайдите в соседнюю.
Когда детей не окорачивают в семье на стадии грубой интонации в разговоре с родителями, дело очень быстро доходит до грубых слов, если и тут не остановить - может дойти и до хамских поступков и даже до рукоприкладства...
Юлия Валиева
Вы знаете я дошлифовалась , и остановливала и обьясняла. все бестолку!!! Я не позволяю разговаривать с собой в грубой форме! Все равно разговаривает и ведет себя так как считает нужным! И поверьте мне совсем не лень!!! Но сейчас на старшую просто руки опустились и сил больше не осталось!
Взрослые виноваты, в частности родители. Эти дети же не с Луны свалились.
Дети это маленькие копии родителей. И запомните "Ребенок учится тому что видит он в своем дому".
Юлия Валиева
Не всегда!!!
Не всегда виноваты родители!!!! Люди о чем вы? Иногда педагоги портят детей так что потом никакие доводы и уговоры родителей не помагают!! ! В мой жизни с моими детьми масса примеров когда педагоги калечили души мох детей!! ! Но слава богу что были и таки е которые залечивали эти раны!! ! Не надо все списывать на родителей!
от осинки не родятся апельсинки.
Всегда виноваты родители, иногда они сами не замечают как показывают дурной пример.
Смотря какой учитель, смотря как преподаёт урок. Моя мама учитель начальных классов, дети у неё ведут себя нормально. Был случай, что один мальчик матом ругался, а его мама говорила типа бейте по губам. Учитель бить вообще не имеет права и непедагогично это. Мама один раз оставила того мальчика после уроков, сказала ему, что он способный и что не надо ему говорить плохие слова. Разговор был серьёзный и на мальчика повлиял, мальчик этот и по поведению стал спокойнее.
Учителя должны с детьми нормально заниматься, строго разговаривать, но не сваливать всё на родителей и не оскорблять детей.
Уважение к старшем должно быть, но есть такие старшие, которых уважать не за что, только один тихо сидит и мысленно не уважает, а другой открыто своё отношение показывает. Люди разные.
Это взрослые за детей отвечать должны, а не дети за взрослых.
А есть такие задиры, что если их строгостью учитель не оставит, то они натворят чёрти что. Как говорит папа мой "у толкового педагога и ученики толковые". А мой папа в этом вопросе многое понимает, он учитель истории. А ещё он считает, что воспитание начинается с самовоспитания. Нельзя говорить "сопляки". Это некультурно для взрослого даже.
Дети разные. Все не могут хамить и вести себя вульгарно. Детей с нахальным поведением надо изначально останавливать. Иногда надо разговаривать со строгой интонацией.
Если детей уважать, то и они уважать будут.
Я сама учитель и у меня на уроках так как Вы описали, ученики себя не ведут.
Малейшие проявления хамства надо останавливать, сперва просьбой, а если просьба не влияет, тогда строгими замечаниями. Если какой-то ребёнок мешает другим, то надо сажать его отдельно, дать отдельное задание.
Сами старшие должны вести себя так чтобы детям хотелось уважать их.
В стае дети друг-друга понимают и склонны друг-другу подражать, но вот если так называемая стая сама по себе, а педагог сам по себе, то не место такому педагогу в школе.
Кто не умеет находить общий язык с учениками, тому нет смысла работать в педагогике. Вульгарное поведение от безделья и скуки, так что относится к детям надо строже, а в материале стараться заинтересовать.
ну.... незнаю
Татьяна Мальцева
Бред какой-то...
Учиться детям нужно, чтобы стать кем-нибудь в жизни, а не социальным мусором под лестницей.
Юлия Кинжакаева
Действительно, малость отдает бредятиной, конечно где то в чем то смысл есть, но вот формулировка "сдаем как багаж" мне совсем не нравиться, я к своим детям так не отношусь, и очень неприятно если кто то выскажеться в сторону моих детей таких образом. спокойно точно отреагировать не смогу!
родители, свертстники, да и что темнить некоторые учителя, у меня были такие что посылали куда подальше. . только потому что у моих родителей не было денег ложить ей в карман. Так что мы сами формируем им благодатную почву а что и этого вырастет - увидим. Если у ребенка нет нравственности (понятие полузабытое) т. е внутренней культуры, то никто не сможет помочь, а Вам терпения остается пожелать