Воспитание детей
если ребенок на вопрос будешь ли ходить в садик отвечает да,то значит ли это,что действительно будет ходить без проблем?
не факт. он же не знает что это такое. попробует, познакоитя, тогда точно узнаете
Не всегда.. . Хотя, мой сын в садик просился, обещал, что скандалов по поводу "не пойду я туда больше" закатывать не будет и слово свое сдержал :))
Многое зависит от характера ребенка, воспитателей и детишек из группы...
это ничего не значит. Ведь он не знает что это такое. Мой говорил НЕТ!! ! Но уже почти 3 месяца ходит, слава Богу, без проблем и с радостью, иногда проблема домой забрать - Хочу-говорит- тут играть!
ну это не факт. . он ведь сделал выводы на основании ваших рассказов.. . моя сейчас тоже очень рвется в садик, как гуляем мимо сада прям тянет меня туда и говорит пойдем в садик с детками играть.. . но мы пока не попали в садик, ждем следующего года, но не факт что ей потом понравиься, вот попадется воспитатель нехороший и все.. . начнуьтся истерики.. . тут главное чтобы повезло с группой....
Без проблемм не бывает!! ! Вы когдато маме с папой обещали за муж не выжодить (предположение) ,
а вот видете -уже с малышом возитесь!!!
конечно не факт, но когда начнете водить, то тоже говорите, как интересно там и как здорово, что много игрушек и деток.
Всегда спрашивайте его, как ему в саду, что понравилось, что нет, что он ел, не обижают ли там его, отвечайте на его вопросы и просто больше проводите с ним времени вне сада, играйте больше и тогда все будет хорошо.
Я тоже дочке до сада так говорила, но пошли мы в 2,1 года, так на второй день осталась на целый день и не плакала, в саду нравится.
Правда до мая (пошли с января) не ела практически ничего в саду, кормила дома с утра, оставляла воспитателям актимель или раньше забирали и вечером дочка дома ела довольно много, но потом стала есть и все нравится в саду.
Удачи
Моя дочка умоляла меня сдать ее в садик, я ее отдала в 2,5 года и она ходит с удовольствием, но только не зимой, утром устраивает концерты, темно ведь.
Это не показатль нам почти 4 года, когда у нее спрашиваешь про садик она говорит что в сад не хочет, а ходим без слез.
Нет. Как правило дети не последовательны, если сейчас "да" это не значит, что через час ничего не изменится))
Привет! Ну незнаю, если не ходил он туда не разу, то может и не будет ходить, а если он туда ходит и ему нравится - точно будет. Удачи Вам!
конечно ничего не значит. у меня говорил нравится пойду, а когда начали ходить этим летом в июне, то такие вначале были концерты.
Ваш сынок безусловно отважный мальчик, и даже если он и поплачет, то это это будет совсем не долго.
А зачем ребенка спрашивать об этом? Он сейчас скажет да, а через пару минут нет. Если будете водить, то и ходить будет) . Главное, чтобы ему там нравилось
конечно, зависит от ребенка. Моя дочка очень хотела в сад. В сентябре начала ходить и тут началось! Для любого ребенка это стресс и проявляется он по-разному. Иногда дети идут в начале хорошо им нравится а, через пару месяцев начинают плакать.