какую чепуху вам написали
те кто без проблем родили, им хоть сразу
про кесаренных точно незнаю, наверное как шов заживет!
Если есть порывы на промежности, то не меньше 1-1,5месяцев, и то как заживать будут.
И вообще примерно недели 2идет кровь, пока не пройдет думаю не стоит.
Воспитание детей
сколько нельзя заниматься сексом после рождения ребенка?
примерно год
пока не пройдут кровяные выделения и не сходите к доктору.. . после приема если у вас все нормально и никаких противопоказаний нету. . вперед. . единственный вопрос это контрацепция, пока кормите грудью таблетки пиьт нельзя будет.. . и вообще с гармономи поосторожнее.
Врач определит. Когда слизистая заживет. Примерно через 3-8 недель. Все индивидуально. Некоторые на следующий день уже в роддоме начинают
желательно первые 2-3 месяца после родов СОВСЕМ воздержаться для полного заживления и востановления мыщц влагалища. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО предохраняться презервативами если гормите грудью, ВМС, а потом перейти на ОК
Врач при выписке из род. дома даёт рекоминдацию сколько надо воздерживаться. Мне написали 8 недель, но сексом стали с мужем заниматься только спустя 4 месяца. Так как сама чувствовала, что ещё не готова.
Весь период кормления младенца
Около двух месяцев.
В родоме сказали 2 месяца. Мы попробовали через 6 недель, наверно зря, т. к. после были неприятные ощущения, даже мочиться было больно.
Вообще считается, что нужно хотя бы дождаться прихода первых нормальных месячных. А там - по состоянию здоровья.
Вообще, в этот период организм восстанавливается и можно тупо не заметить новую наступившую беременность.
А год или весь период кормления - это слишком жестоко!)))) )
Некоторые, слишком заботливые мамочки и до трех лет продолжают грудь давать.
Так ведь и усохнуть можно!
2 месяца. Потом сходить к гинекологу. Если все нормально - вперед.
По книжкам: полтора месяца, а так, по ощущениям)
Смотря как себя чувствовать будешь. Мне вот помниться стало получше через месяц и мы тут же с мужем оторвались, ну конечно это грубо сказано, короче чего то было....
Врачи говоря хотя бы два месяца, а дальше все от желания зависит.
Пока мажется. Это около 6-ти недель.