Воспитание детей

сколько нельзя заниматься сексом после рождения ребенка?

какую чепуху вам написали
те кто без проблем родили, им хоть сразу
про кесаренных точно незнаю, наверное как шов заживет!
Если есть порывы на промежности, то не меньше 1-1,5месяцев, и то как заживать будут.
И вообще примерно недели 2идет кровь, пока не пройдет думаю не стоит.
أا
أم الفاتح _
Лучший ответ
примерно год
пока не пройдут кровяные выделения и не сходите к доктору.. . после приема если у вас все нормально и никаких противопоказаний нету. . вперед. . единственный вопрос это контрацепция, пока кормите грудью таблетки пиьт нельзя будет.. . и вообще с гармономи поосторожнее.
Лариса Кухтина
Врач определит. Когда слизистая заживет. Примерно через 3-8 недель. Все индивидуально. Некоторые на следующий день уже в роддоме начинают
желательно первые 2-3 месяца после родов СОВСЕМ воздержаться для полного заживления и востановления мыщц влагалища. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО предохраняться презервативами если гормите грудью, ВМС, а потом перейти на ОК
Катя Незамова
Врач при выписке из род. дома даёт рекоминдацию сколько надо воздерживаться. Мне написали 8 недель, но сексом стали с мужем заниматься только спустя 4 месяца. Так как сама чувствовала, что ещё не готова.
Весь период кормления младенца
Около двух месяцев.
Nami ...
В родоме сказали 2 месяца. Мы попробовали через 6 недель, наверно зря, т. к. после были неприятные ощущения, даже мочиться было больно.
Нaтaлья Нeзaмaeвa
Вообще считается, что нужно хотя бы дождаться прихода первых нормальных месячных. А там - по состоянию здоровья.
Вообще, в этот период организм восстанавливается и можно тупо не заметить новую наступившую беременность.
А год или весь период кормления - это слишком жестоко!)))) )
Некоторые, слишком заботливые мамочки и до трех лет продолжают грудь давать.
Так ведь и усохнуть можно!
Лена Алымова
2 месяца. Потом сходить к гинекологу. Если все нормально - вперед.
По книжкам: полтора месяца, а так, по ощущениям)
Аня Шустрова
Смотря как себя чувствовать будешь. Мне вот помниться стало получше через месяц и мы тут же с мужем оторвались, ну конечно это грубо сказано, короче чего то было....
Врачи говоря хотя бы два месяца, а дальше все от желания зависит.
Венера Хужина
Пока мажется. Это около 6-ти недель.