Воспитание детей
может,такого рода вопрос уже задавали,извините!,но спрошу всё-таки,так как детей ещё не имею,а с проблемой столкнулась!
Воспитание Соседей !!!переименовываю рубрику ! Только заселилась в квартиру(арендуем на год),вчера,пришли к нам гости (семейные пары и 3е деток получилось)старшей до 7 лет.Это первый день-новоселье.Мы-взрослые-на кухне отмечаем,а дети в зале развлекаются.ну попрыгали они ,ну побегали,потом детки потанцевали-мы им конкурс устроили .А это 2Й этаж.и тут звонок в квартиру :я вышла,а пришла соседка с первого этажа,как раскрыла рот,что это такое,что гупаете,детей угомоните(ага,поняла сама,что дети,а не слоны !!),невозможно дома находиться ..и т.д. т.п. а кричала она не возле моей двери,а со своего 1го этажа ,т.е.на весь подъезд.я,конечно,ответить пыталась ,но там 1000 слов в Секунуду...последнее она рявкнула,мол,Ругаться с вами будем,если не прекратите. что бесит: 1. было 20.00 !!!2.дети,на самом деле,не так уж и гупали !!!3.она не говорила с тоном укоризны,а именно ОРАЛА!кто она мне такая,чтобы орать на меня и портить мне настроение.!! что бы вы сказали при встрече с этой женщиной?(случайной)заговорили бы первыми об этом инциденте с ней или забыли бы? мой любимый ещё в рейсе,поэтому пока мне всё решать надо,одной.но он уже по телефону сказал:а когда у нас НАШИ дети будут,то что:сидеть им на месте?или по потолку бегать? !!он,конечно,с ней разберётся,а я пока одна.и что делать? если б она по-нормальному бы высказалась,то это одно.а она ОРАЛА.и дети не так уж и ПРЫГАЛИ.всё!пишите,отвечайте!
я бы такой тете треснула бы по морде. или просто если бы у меня было адское терпение (чего у меня нет) прямо перед носом закрыла бы дверь.
Ну орала и т. п это ваши слова но я по себе знаю, что когда дети как вы выражаетесь реально носятся как слоны и родителям чхать на сие поведение то, чего же вы хотели пусть бегают по голове соседей? А вы не спросили соседку может у неё голова болит, может еще чего вам то ведь не важно, что там слышат люди, почему она должна молча терпеть?
То что она кричала.... я как то и понимаю её,я была в такой ситуации час ночи я терпела целый час спокойный монотонный разговор на балконе но когда нервы сдали я готова была прибить тех кто бубнел.
Так что вы не создавайте в первый же день себе проблем иначе вам сделают нетерпимую жизнь.
Смешные вы люди))) ) Квартиру то вы арендуете, а потому, должны вдвойне прислушиваться к соседям, ну как минимум узнать их, а вы в первый же день начали с ними конфликтовать! Так и съехать можно с квартиры не успев обжиться.
Я бы тоже пришла разбираться, честно говоря. У меня у соседей со всех сторон дети, но все при этом уважают своих соседей. Никто тут в мяч не играет и не скачет, как лошадь.
Во-вторых, что за повод - отмечать съём квартиры? Это ж не покупка.. .
В-третьих, все соседи, видимо, прекрасно в курсе, что квартира сдаётся. Я бы на вашем месте сидела тихо-тихо и вежливо отвечала на все замечания.
В-четвертых, соседей даёт бог. И от того, какие у вас с ними отношения будут, будет зависит ваше проживание в этом доме. Мы преотлично подружились почти со всем подъездом, хотя тут кто только не живёт, начиная гастарбайтерами, заканчивая алкашами.. . И мы не боимся даже если мы дверь случайно забудем запереть - 100 % присмотрят.
да плевать на соседку - главное отношение к этому вашим арендодателей.
у нас 2 и визжат и орут и пятками топают - штукатурка сыплется, и ни разу никто ничего не сказал. а хозяева сразу предупредили, что им фиолетово - главное деньги в срок.
Что за люди! А тортик купить копеечный этой самой соседке и пригласить ее накануне на чашку чая, так по соседски нельзя было? Ну или просто принести "через дверь" со знакомством и предупреждениями. Какая -бы тетя Вам потом варежку разинула. А теперь у Вас враг в подъезде, и поди докажи, что Вы белые и пушистые.
Знаете, я всегда предпочитала не реагировать, т. е. молчала. В данном случае не прокатит. Орать таким в ответ тоже бесполезно. Ко мне как-то (у меня был ремон) зашел сначала какой-то сосед, претензии те же, шум и стук, заявляет мне, что я обязана делать ремонт не дольше часа в день. Потом зашла какая-то соседка, все то же самое, только времени мне "выделила" 30 мин (полчаса) . Я ответила и одному, и другой (без мата, правда) 3 слова: Да пошла ты.. . Я была потрясена. Это оказались слова, которые они поняли. Больше никто не приходил.
Так что много не говорите, всего 3 слова. А потом и муж приедет.
Игнорировать.
Наблюдать своё дыхание.
Радоваться всему, что нравится.
Относиться ко Всем жителям Вселенной – как к своим любимым детям. - Мы же Единая Система.
А к детям относиться, как к своей руке, - Вы же её не наказываете и не ругаете, если она что-то сделала не достаточно ловко?. . – Поправляете, тренируете…
Если соседка почувствует приток энергии-внимания (как сейчас – Вы же думаете о ней, и МЫ думаем о вас… ) – ей захочется ещё дозы…
И т. д.
Успехов Вам!
Хотел к Вам приехать, пока рейс не закончился, но учил- учил Ваше имя, а выговорить так и не смог…
Посмотрел на ВАШЕ ФОТО, и понял, почему Вы нравитесь детям!. . – Так держать!
А ещё нашёл Поиском сайт: Как жить с соседями.
В нём и другие подробности!
Наблюдать своё дыхание.
Радоваться всему, что нравится.
И т. д.
Успехов Вам!
В нём и другие подробности!
Хороша соседка! Могла бы и по хорошему объяснить! Постучалась, представилась бы, с улыбкой приветливо переговорила бы. А то сразу с таким тоном! Видно, что досрочно не любит своих соседей, и никакие нафиг ей соседские отношения не нужны. Или решила показать Вам свою привилегию. Вы же квартиранты, а она хозяйка! Типичный совок.
Я бы ей сказала:
"Во первых, если вас что то не устраивает, прошу изъясняться понятно и спокойно, орать будете у себя дома. Во вторых, уровень шума в квартире, не превышает, допустимой нормы. В третьих, я имею право, шуметь до 23:00, если вас это не устраивает, то вызывайте милицию, хотя они именно вас и заберут, за дебош. И в четвертых, адье. " - и просто бы захлопнула дверь. Нужно уметь на место ставить, таких шизоидных истеричек, а то вскоре совсем оборзеет и на каждый пук, будет орать.
Эх, я бы этой тёте.... уши бы пооткрутила (как в мультике про дядю))) ) Не бойтесь быть непонятой, к тому же если Вы правы (20 .00 - это не полночь) . Раз только переехали, нужно сразу себя зарекомендовать. Дайте им понять, что Вы им спуску (соседям) не дадите, и не надо на Вас "тявкать".. Я бы спустилась к той тёте, и сказала бы ей, мол так и так - рявкать на меня не нужно, мне не 15 лет, время не позднее - дети играют. Это нормально. И в том же духе далее. Не поймёт - можно матом (так обычно доходчивее получается почему-то)
Спросить у орендодателя про соседку (иногда они в курсе таких ненормальных).... а ее просто на три буквы послать и необращать внимания. Вы же не ежедневно отдыхаете, нормальные люди обычно понимают))) ) У нас такая бабулька этажем ниже жила, раз в неделю милицию вызывала. Говорила, что у нас там подпольный спортклуб открыт с тяжелым спортивным инвентарем (хотя за все время съема квартиры приходила с работы в 21 и ложилась спать... т. к. утром в 8 уходила опять ). Орендодатель нас предупреждал про нее, и просил необращать внимания. А милиция все равно приходила, и с шуткой спрашивала... "ну что, штангами еще не закупились". ))))
послать её на ...и не обращать внимание, до 22 часов имеете право
Дождитесь мужа - пусть он разберется т. к. таких теток не переговорить, а на мужика она не попрет.
Ни че не делать.... пощлите её на хутор бабочек ловить... до 23.00 можно шуметь, конечно в пределах нормы...
с такой по хорошему не получится.
гулять у шуметь по закону до 22часов можно. поэтому боятся нечего. лучше дождитесь мужа а сами не лезьте
Да не обращайте Вы на таких внимание,.. "В семье не без урода"-это образно сказать к Вашей соседке! Ей делать по-ходу не фиг, вот она и ищет приключений ...
Когда у вас над головой будет беготня ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время, тогда только вы поймете соседей. Конечно, дама была не права в том, что говорила с вами в некорректной форме, но ее понять можно, если дети бегали весь вечер.
А детей надо с малолетства учить уважать окружающих.
в какой-то степени я её понимаю. Жить на 1-м этаже - нужно иметь крепкие нервы! Возможно она на вас "спустила всех собак"! Я бы на вашем месте попыталась найти момент и поговорить с ней спокойно. Чтобы каждая из вас постаралась друг друга понять...