Воспитание детей
Ваше отношения к няням для деток? Все за и против?
Если няня человек знакомый, из своего окружения, то почему бы не дать своему человеку подзароботать, если ребёнка не с кем оставить. А к няням "со стороны" отрицательно отношусь.
"не доверю"....доверят, если деваться будет некуда.... я сама была няней, сидела с мальчиком 2х лет.... мы с его мамой в великолепных отношениях
За, но няня должна иметь соответсвующее образование и отличные рекомендации
по опыту больше отрицательное. Объясню почему. Кто идет в няни? 1)девочки-студентки, чтоб подработать. Ответственности мало, умения обращаться с детьми нет, есть желание висеть в сотике- аське часами
2) пенсионерки, который скушно дома или мало пенсии. Очень тяжелые морально тетушки, которые считают, что они все знают лучше тебя, своих вон троих воспитали, делают все по-своему, не всегда адекватно и еще обижаются, если мягко говоришь, что лучше б вот это и то не делать. Устат быстро, а ребенка-то на руках дома носить надо обычно. .
3) безработные тети лет 40.Как правило, равнодушные, не очень хорошо воспитанные, просто желающие хоть куда-то приткнуться в поисках работы. И не скрывают этого. Кормить-играть с ребенком? да ну, посидеть только могу, телек посмотреть.
Ну и все в таком ключе. Была у меня одна адекватная няня, бывший воспитатель, вот это было да. А все остальные.. кроме тревоги, ничего не испытывала, оставляя с ними ребенка
Я против. Ни к чему в самом важном вопросе ребёнку подсовывать суррогат.
Если бы у меня были лишние средства, то в своей ситуации с помощниками я бы обратилась обязательно к няне.
Не понимаю, почему се считают, что как только родитель нанял няню, то всё, ребёнок становится чужой и т. д. И не означает вовсе присутсвие няни, что только она овспитывать будет. Бред это. Я не понимаю, почему в нашей стане этот вопрос так воспринимают. В Европе или США тех же, к примеру, сплошь и рядом люди бебиситтерят. У нас это какая-то проблема и извечная эта хрень про ленивых матерей.
крайня временная разовая мера. Детей должны воспитывать родители!
Против. Я своих детей боюсь доверять чужим людям
Ира Блинская
А в садик Ваш ребенок ходит? Ведь там тоже чужие руки?
против, не доверю чужому человеку
я вот сама няня
У меня прям бурная агрессия возникала когда я спрашивала своего сына о дне проведенном с няней, не в том плане что он не накормлен и не неухожен, а в том что человек навязывает свою субъективную точку зрения МОЕМУ ребенку. Я считаю что ребенком должны заниматься специалисты своего дела. С маленькими детьми с мед .образованием, а постарше- педагоги
я - профессиональная няня. И у меня отличная хозяйка, всегда мысленно желаю ей здоровья и счастья. На 10 лет меня младше, но я многому у нее учусь. Хотя, конечно, ребенку мамы не хватает - когда он ее видит, а когда не видит, и не вспоминает...
Ни за что не отдам своего ребенка даже на небольшое время в руки чужому человеку! Доверяю только себе и своей маме!!!
Няня - это хорошо и иногда необходимо.. . мы все мечтаем найти для своего ребенка Мэри Попинс, а попадаются все-таки чаще сплошные Фреккен Бок.. . Лучше спросить самого ребенка, как прошел его день - бурные рассказы и горящие впечатлениями глаза скажут сами за себя.. . А если малыш очень маленький - вы сами поймете, если он сытый, ухоженный и спокойный или ноющий и капризный.. . Требуйте рекомендации...
Считаю, что детей должны воспитывать родители, а не чужие тёти-дяди. А если нет времени с детьми заниматься, то нечего их заводить. Няню же хорошо на час-два приглашать, если отлучиться куда нужно, а ребёнка ну совсем не скем оставить.
Если приспичет. Мне от сказалив срочном поряке выходить на работу. Сейчас сидит брат, но он скоро уедет. Думаю о няне. А потом в сад.
У меня работает няня в помощь (для моих двойняшек) . Незнаю как с ней растанемся - стали за 1,5года как сестры - дружим семьями. Ей 35 лет мне 30. Искала, чтобы было интересно детям и мне целый день общения) . Искала было замену на отпуск, так найти и не смогла, мучалась одна и ждала нашу няню с моря. Второй такой не найти))) ! То пассивные, то гиперактивные, то курящие (, трудно найти, мне повезло!!!
Я не могу своего ребенка на бабушек оставить, не то чтобы говорить о нянях. Если есть свободное время я против нянь. Если же надо так надо.
Ищите няню по страше. это очень удобно! а сколько свободного времени!