Воспитание детей
как вы наказываете своих детей, и сколько им лет?
Старшей 18, младшей 12. Никак не наказываю. Общение с детства "как взрослые".
моему 30 лет как обычно ремнем и на горох в угол
Да как-то в 19 лет наказывать вроде бы и поздновато....)))
Дочка уже взрослая, у неё у самой есть сынишка (6,5 лет) . Вот сегодня, наш яхонтовый мальчик, покинул пределы двора, в котором ему только и разрешено гулять, и ушел гулять за пределы обозначенной территории. Его нашли, никто не ругал, просто ещё раз рассказали о правилах, и наложили наказание на два дня, оставив без прогулок. На мой взгляд, правильно!
Наказываю крайне редко, ибо редко бывает повод. Но в основном это происходит словестно. Или я что-то забираю у ребёнка, что она без спроса взяла. Но она пока маленькая.... Год и девять. Дальше, я думаю, будут и другие поводы и методы.
физически нет не наказываю - а мой игнор действует одинаково что на папу что на сына - буду делать все, но молчать при этом... .
сыну2,6г, папе 24г
Сыну 9 лет, дочке 5 лет. Лишаю игр компьютерных, наказываю словестно дочку ставлю в угол минут на 10
Зависит от ситуации.. . Могу и ремнём по попе.. . 8,5 и 4,5, мальчики.
Прутом за ппц сильные косяки как и меня в детстве.. по другому не реагирует.. в основном обьясняю или по быстрому заметаем следы преступления..))
Наташа Задувайло
Естесственно не бью сильно,,так шлепну слегка разок для вида
Отбираю любимую игрушку на несколько дней. орет ищет а я не даю.