Воспитание детей
вчера дочка показав на облака, сказала :"Мама , посмотри , слоник!" Я сразу не поняла куда смотреть...а вы понимаете?
сразу своих детей ?
А сколько вашей девочке лет? Моему сыну 3 года, едем в машине, он говорит: "Смотри, верблюдик". Я тоже не сразу поняла, что он про облако говорит: ) Он не показал, а просто сказал. Поэтому я очень удивилась "Где? ". "Ну, вон же, на небе. "
Моему сыну 16 ...иногда бывает как что-нибудь загнёт то сразу и не поймешь ...а про облачка ...так я сама любительница их разглядывать! Вчера я разглядела двух дельфинов и даже хотела сфотографировать ...но потом передумала ...все равно никто не поймет !
не всегда ))
Когда племяннику было 3 года, он увидев паровоз, спросил почему тот едет. Я как умная начала объяснять, что кочегар бросает дрова в топку, они сгорают и т. д. и т. п. Объясняла минут 5 . Он посмотрел на меня и сказал : "
" Ну как ты не понимаешь паровоз едет, потому что из трубы дым идёт. "
" Ну как ты не понимаешь паровоз едет, потому что из трубы дым идёт. "
нет не всегда, у меня ребенок еще плоховато разговаривает и иногда он мне что то говорит и я не могу понять, точнее слова понимаю, а правельно из них предложение у меня не выходит, и он начинает психовать что я его не понимаю, потом до меня через какое то время доходит что он имел в виду
Умница растет.
странные люди эти взрослые!! ! я всегда вижу на облаках, обоях, коврах и т. д. лица людей, зверушек и т. д. сыну скоро полгода, думаю мы найдем с ним общий язык. вы просто надели на себя футляр и забыли, что такое детское восприятие окружающего мира. богатое воображение, любознательность, восторг и восхищение простыми вещами почему-то чаще относят именно к детям, хотя жизнь взрослых может преобразиться, если они сами об этом вспомнят)))
В детстве я видел в облаках целое село с хатами, крытыми соломой, не говоря уже о слониках и верблюдиках.. . Облака ведь и вправду могут принимать любые формы.. . Неплохо об этом написано в комедии Аристофана "Облака".
Похожие вопросы
- Это быль. Вчера не уснел досказать. "маршрутка. Входит мама с дочкой 3 г.
- Вчера в мршрутке:ребёнок-*Када поедем(((?*Мама его:*Ну вот посмотри -людей нет еще - когда сядут люди ...---см вн
- Моя 13-ти летняя дочка увлекается анимэ и сказала мне посмотреть анимэ «Клуб Яричин»
- Меня вчера вечером моя дочка(4,5 г) спросила: мам,а когда я умру,кто меня будет закапывать?
- Дочка вчера принесла кусочек пластелина, и попросила:- Мама, слепи мне счастье.. А что бы вы слепили?
- хочу своей дочке показать фильм о войне.
- Видела одну маму вчера в салоне, привела дочь лет 7 в солярий позагорать.Вообще не поняла шутки юмора.
- Обращаюсь к мамам...Посмотрите фильм "Гнев", если смотрели, что вы об этом думаете!?
- Мамы и папы подростков! Приходили ли вы в ужас, посмотрев на список посещаемых вашим чадом сайтов? Смотрели ли сами то
- А как вы считаете красивым поступком если мама посмотрит историю вашего браузера в интернете?