Воспитание детей
Поделитесь опытом: кого легче воспитывать на ваш взгляд сына или дочь? Спасибо!
у меня пока только сын, потому на собственном опыте сказать не могу. но если посмотреть на друзей и их детей, послушать рассказы мамы и свекрови о нас самих, то девочек воспитывать легче. они более самостоятельные, сознательные, раньше взрослеют, потому зачастую им легче дается учеба и тп. к тому же мальчишек надо научить и за себя постоять. и девочку в обиде не дать, и самому эту девочку не обидеть... сложно все это))
дочку. Её можно вообще не воспитывать, только любить, и она всё для мамочки сделает)) .
А пацаны, как и все мужики, - упрямцы. Хоть кол на голове теши, сделают по-своему. Легко с ними только с маленькими.
С мальчишками проще. Они гораздо добрее, сочувственнее и прямолинейнее. С ними гораздо проще договориться.
Знаю и по собственному опыту, и по жизненным наблюдениям)
дочь....
есть взрослая дочь, и 7 летний племянник ("растёт на моих глазах") Одинаково тяжело. Увсех свои тараканы, проблемы. А болезни одинаковые
я думаю с мальчиками полегче.. в них хитрости поменьше... наивные они и доверчивые вплоть до зрелости...
я считаю, что пока они вообще маленькие, то легче с дочерьми. дальше не знаю, наблюдение покажет:)
Обих сложно и просто. Нельзя сравнить по "легкости" . Интересно, есть свои особенности и там и там.
Не знаю, у меня две дочери, даже не представляю себе, как воспитывать мальчишек
Одинаково. Разница лишь в подходе, к мальчику один, а к девочке другой.
А что, есть выбор ? :)
с детьми со всеми бывают трудности и это не засит от пола=)))
Нет слово легче в вопросах общения со своим потомством. И мальчик и девочка в разном возрасте требует разного подхода и приносит то головную боль, то радость. Главное с самого начала считать личностью и разговаривать без сюсюканий. И ещё помнить рожали не для себя и не держать по юбкой.
Алеся Будкевич
Мне Ваш ответ наиболее понравился. Но ошибочно нажала не ту кнопку и так понимаю исправить уже ничего нельзя. Так что извиняюсь. Спасибо за ответ и удачи!
дочь
Братика )))))