Здравствуй, Дашенька!
Ребёнок сам выбирает режим... он у него индивидуальный! Посмотри, как ему удобно и далее придерживайся... )
Если капризничает без причины, значит за режимом присмотреть надо... уставать может.
Воспитание детей
А у Вас у деток всегда режим был...когда спать....когда кушать....когда гулять?) Вот во сколько Ваще дитё спать ложится?
Saiamy Uchiha
Добрый) Взаимно)
Тогда уже и дитЯ ))
Всегда в девять. Даже сейчас, на каникулах.
у старшего всегда был режим спать в 21-21-30,сейчас уже большой 13 лет, пока каникулы ложится поздно в полночь, но в школу в 22-00 22-30 уже в кровати, а встает всегда не позже 9 утра, у младшего режима нет, ложимся поздно и встаем в обед, когда в сад то раньше ложимся... один-жаворонок, другой-сова
1) старшая (10лет) -пытается когда хочет-типа взрослая ( а сами виноваты не соблюдали режим)
2) средняя (6 лет) - спала более менее по режиму, но стала подражать старшей, (хотя в 11 уже спят)
3) мелкий (2 года) - теперь мы (родители) умные- кладем пол-девятого (спит до 9 утра-крррасота!!!)))
в 21 или 22
Если не каникулы и не выходные, то в 8, в 8:30.
Дочка 5 лет в 21ч, а сын 9 лет в 23ч
живём без режима, едим когда хотим, а со сном.... как ни старались-совы-есть совы....
соблюдать режим ...это не означает гулять по расписанию ...родной дом это не тюряга
- - -
нужно ложиться и вставать в одно и тоже время ±5 минут, ну и не есть перед сном ...всё остальное попахивает другим режимом
- - -
вообще пробовала я по режиму строго и так мучалась, в итоге ребенок установил свой режим в соответствии со своими биологическими часами и я не мучаюсь и счастлива!!!
Стараюсь соблюдать режим:) обычно спать укладываю ее в 21.30,как раз перед спокушками:) посмотрит уже лежа на хрюшу и спать. а когда маленькая совсем была, так сама засыпала в 9 вечера:) вообще режим хорошая вещь, и маме легче, и ребенку.
Никогда не задумывалась - какой тамрежим хочет ребенок! Сказано - в 9 спать, зачит надо спать! Еще нехватало - взрослым подребенка подстраиваться!
Мне нужно время без детей! Старший (10) в 21-22 (летом) . Младший (4) - 19.30-20.00. Встают оба часов в 8 сейчас. C сентября в 7.30 будут.
пытались придерживаться режима, но дите было против и всегда получалось, что ел он не совсеми, а засыпал часа через три, после того, как его укладывали...
в 21 час ложимся спать
я сама дите. ложусь в 6,встаю в 4. мне такой режим не нравится, но моим родителям все равно)
Фаузия Дремина
ну ничё так детка ;)))
У каждого ребенка, свой режим! Его надо понять и соблюдать!
мои дети всегда ложатся вовремя. До 9-00 детское время, а после для -взрослых.
Нам годик и мы ложимся в девять а засыпаем до десяти часов, всегда придерживались примерного времени. Но бывает всякое. А кушаем мы по часам
пыталась режим соблюдать но сам ребенок противился так что ложится не рано может в 10-11 хотя ему будет только шесть лет. бывает когда обьясняю что пора спать завтра в сад тогда идет. а если знает что завтра быходной будет не спать до последнего. Знаю что плохо но ничего не могу поделать! Еще и вторым занимаюсь ему 3 месяца! вот так.
никогда такова не было))))))
когда как, в садик отдали так в 10 вечера ребёнок спит, а без садика она днём только в 15,00 засыпала, а в 18,00 просыпалась, и ночи были длинные, а сейчас режим в саду обязывает!
кушать когда попросит, гулять когда настроение есть у неё!
может начать плакать и отказаться от улицы и любимых качелек! всё уже под настроение!