Воспитание детей

Моему сыну 10 лет ! яне как не могу приучить его к порядку!

Katerina Kudreavzeva
Подрастет сам все осознает, а силой детей все равно не заставишь что-либо делать. Так что терпения вам.
Ляззат Мухамеджарова
Лучший ответ
плохо учите. Вам легче убрать за ним, чем упрашивать его навести порядок. Проявите выдержку и не убирайте за ним. Или заключите договор, что если он не выполняет.... то вы не делаете....
Наталья Якина
разве это главное в жизни? ? Пусть убирается раз в неделю, этого достаточно. Может он лучше все находит в своем художественном беспорядке
Дети учатся на примерах родителей. Пересмотрите свое отношение к чистоте!
Таня *****
Katerina Kudreavzeva ну тут я с вами не соглашусь конечно нет мам каторые не делают ошибок ну сувереностью могу сказать что еслиб он учился у меня он бы делал один раз но по человечески пусть бы заняло больше времени!
Моему 17.И всё тоже самое. Подумаешь! Не это главное в жизни. Стоит ли портить друг другу настроение по мелочам.
Katerina Kudreavzeva а что будет когда нас рядом не будет?
Еще лет 15 протянете.. . а там жена будет убираться))))
Alin@ *
Стимулы - от ремня до похода в кино и т. п.
Ольга Букреева
Вспомните себя в этом возрасте, обратите внимание на своего мужа и сделайте выводы. У меня дочь 15 лет и в ее комнате порядок (с моей точки зрения) хорошо если раз в неделю и то на полчаса.
Katerina Kudreavzeva да вы правы за мужем бывает и сейчас нужно убрать но тут его мама подкачала поэтому я хочу чтобы он был другим! меня не кто не застовлял все работали в поте лица я это понимала и старалась не только уберать но и за жевотными ухаживать!
поздновато приучать.. .
теперь только через лишения его чего-либо...
Katerina Kudreavzeva это продолжается уже очень давно раньше он как девочка даже пасуду мыл!
если что-то лежит не на месте просто убирайте подальше, чтобы ребенок искал долго ..но не сдавайтесь... лишь говорите, что лежало не там где надо.. я и убрала раз ты не мог
Farida Farida
Моему тоже 10. Он очень любит посидеть у компа. Но я его к компу подпускаю только после того, как он сделал уроки и привел свою комнату в порядок. А в выходные еще и почитал художественную литературу. Проблем нет.