Воспитание детей
Моя маленькая племянница 5лет зовет мою маму 65лет просто по имени?
Так прикольно без тётя.мне нравится и мама у меня еще молодо выглядит
А мой сынок родителей называется бабушка и дедушка, а меня по имени)) ) я не против... поназывает - потом отвыкнет
У меня дочка где то до 5лет тоже всех по имени звала.
Это дела семейные, приветствую.
поздравляем
ей так больше нравится.
у моих детей разница с тетей 30 и 37 лет. только по имени называют - она у нас молодая)) ) не вижу ничего страшного. прикольно
меня тоже чужие дети сначала тетей, а потом просто по имени зовут. Так им проще.
Моя дочь мою маму тоже частенько зовет не бабушкой, а Таней)))))) )
Бабушка довольна)))
Ой, ну и что? Подружки ведь.... Нам нравится... Правда, кроме имени, она и бабулей меня тоже называет...
Мои дети не приучены называть наших с мужем родителей - бабушками, дедушками, только совсем стареньких так могут назвать. Взрослых тоже называют по имени. Мне без разницы кому как нравится, дело привычки и вкуса.
Лишь бы это Вашу маму устраивало)) )
а вообще, считаю верно не приучать ребенка к этим безмозглым "тетя","дядя"...
есть у человека имя, и есть в русском языке уважительная форма обращения к старшим на "Вы"...стараюсь ребенка тоже приучать к обращению ко взрослым по имени (с согласия собеседника), имени-отчеству.
Мне кажется это нормально, за границей вообще это принято.... по имени, но на Вы.
А мне не нравится. Субординация должна быть, я считаю.
По имени -это подруг называй.
я свою тетю тоже на ты называю... она сама просила до того пока я не привыкла... и внучка ее называет на ты по имени...
это пройдет, просто она называет ее так как и другие. так делают все дети