Воспитание детей

Маман моя сегодня с утреца передачу Малышевой посмотрела....

я не смотрела говорю сразу... с ее слов слинги и кенгуру страшное зло, ребенка ни в коем случае носить на руках нельзя играть с ним нельзя, трепать (в хорошем смысле да и в плохом тоже) нельзя, тк шейные позвонки у них слабые и может случиться внезапная смерть. Отсюда мораль: ребенка покормила и положила. Вы что думаете по этому поводу? Может кто смотрел? Правда все так страшно?
Ирина Химич
Не все так страшно не надо пугаться. Синдром тряски конечно штука плохая, но для этого надо ооооочень сильно трясти ребенка. Запрокидывание головы тоже не есть хорошо, но нормальная мама старается этого не допускать. В слинге можно прекрасно зафиксировать голову полотнищем слинга когда ребенок спит, или придерживать рукой. И потом, ребенок уже в 3 мес. должен хорошо держать голову, а младенцев можно положить в слинг горизонтально, будет точно так же как и ручках. А попробуйте покатать малыша в коляске по нашим дорогам и посмотрите где больше трясет???? И вообще, при правильном использовании в слинге нет никаких проблем. И к тому же слинги это хороша профилактика дисплазии тазобедренных суставов. (об это конечно не говорили)))))
Яна Мельникова
Лучший ответ
Если вы ждете ребенка... то любая информация о детях вызывает трепет... и предсказуемый настрой...
ни разу такую херню не смотрела.
а малышева кто?
Ирина Химич очкастая по телеку программы про здоровье ведет
Мне кажется, что ваша мама что-то не так поняла.
Нина Мальцева
Я смотрела. Какие то мелкие надрывы у детей получаются, но это если голова болтается. И при укачивании тоже такое же происходит. Носите ребенка затылком к себе, или что бы голова лежала на плече у мамы. Сама не въехала, какая мать будет смотреть, как болтается голова ребенка и не будет ее придерживать.
Да это еще цветочки. Я вот вычитала в журнале, что кода ребенок начнет ходить, надо задрапировать все углы, не пускать его на кухню, застопорить двери и ящики, все острые углы на мебели обложить подушками. Так что впереди еще много возни....
Aigul Dyusenova
вы спросите у своей мамы носила она вас на руках, играла ли с вами и почему вы после этого выжили, на мой взгляд все это страшилки придуманные с одной целью удержать зрителя
Привет. Слинг даже полезен пр правильном его использовании. Малышева пиздит как всегда.
Ирина Химич Привет! я не смотрела, на сайте не нашла, а мамочка моя реально все уши сегодня пробила
да бред это все... и слинги, и кенгуру можно, без фанатизма естественно. а если покормила и положила - то ребенок развиваться не будет, с ним надо играть, разговаривать, смеяться. тоже не люблю дебильные передачи.
***фея*** *
Передачу я не смотрела, но когда училась, то на анатомии, физиологии и спорт. медицине об этом говорили. И правда кенгурушки и эти, как их там вредны для позвоночника малыша. Всё расписывать не буду, но своих детей в кенгурушках не носила, да и не удобно.
Я смотрела, да правда, там детский педиатр выступал, и говорил, что это всё вредно и опасно. я никогда своих ни в чём не носила, только на ручках.
Яна Мельникова Смешно... А на ручках типа нет синдрома тряски о котором говорилось в передаче. Так что, что в слинге что просто на ручка одинаково.
Ну может быть матушка что-поняло по -своему? А про значение для развития малыша близости к телу матери Вы и без меня всё знаете, иначе бы не реагировали так. Мы с дочкой когда-то лежали в больнице, и когда нас везли на скорой туда, врач предупредила, что там дежурный врач, которому не стоит говорить что девочка ещё на грудном (ребёнку 10 месяцев было) , а лечила нас доктор уже достаточно пожилая и сказала, что аристократы специально привозили кормилицу даже достаточно большиньким детям, когда у тех проблемы с желудком или с пищеварением бывали. Мнения различны. А про нестабильность шейных позвонков может лучше акушеркам и гинекологам рассказать, когда они в родах деток увечат?
И я смотрела. ВСе эти приспособления разной формы, но я так поняла, что особой пользы они не приносят, а вот навредить могут. А как же раньше обходились без них? Старшую родила 18 лет назад, никакой необходимости в кенгурушках не было, да, собственно, и их-то не было. Младшему 10 мес. Обходимся без них.
Да ну нахрен-покормила-положила-кто нибудь смог так вырастить еще-сами как думаете? слинги может и опасно но чтоб не играть и не трогать что за зверь вырастет интересно, может в инкубатор сдать чтоб наверняка целый вырос и ниче не сломалось у него вдруг?
Я смотрела. Там говорилось о том, что нужно следить, чтобы у ребенка не запрокидывалась голова назад, когда он в переноске. Это действительно очень вредно. А также мама должна ходить плавно, чтобы не было тряски, т. к. кости ребенка в этом возрасте еще не окрепшие. По этой же причине и на руках трясти нельзя, а только плавно укачивать. А лучше всего для ребенка, чтобы он больше лежал на животике и двигался, а позже ползал.