Воспитание детей

для чего такой раний прикорм?

я вот читаю вопросы тут и возникла такая мысль,зачем так рано водить прикорм малышу,особенно если а гв, некоторые в 7 мес уже и мясо,и супы и вообще почти полноценное питание,а ведь даже в год питание на 70% должно состоять из молока,это же полезнее намного. вот вопрос,когда вы начали серъезый прикорм - мясо, каши,супы? нам напрмер 7 мес- мы кушаем фруктов и овощные пюре и гв и все,неужели мало?
Svetlana Sakovina
серъезый прикорм - мясо, каши, супы в 1год и 2месяца
Людмила Моисеева
Лучший ответ
Мы начинали с 4 месяцев пробовать овощные пюре.
Мясо - с 6 месяцев.
Каши - с 8 месяцев.
К 1 году прекратила кормить грудью и перевела на общий стол.
Я стала давать прикорм в рождения, т. к. было мало молока и кормила смешаноо - молока сколько есть, а остальное геркулесовая кашка. Соки пришлось начать с 4-х месяцев. В полгода давала и кашки, и овощи, и супчики. Все свеженькое и протертое. Если бы было много молока, то прикорм начала бы после 9 месяцев. А тут в 9 мес уже кормить бросила, нечем стало. На общий стол превела к 3-м годам.
Tatyana Vasileva
надо смотреть на малыша... если он сыт и развивается нормально - то смысла нет вводить ранний прикорм.. если голоден и орет через полчаса после кормления и вес не набирает и т. д. - смысл его держать только на грудном молоке (смеси)?.. тут уже жестокостью и жадностью попахивает. у каждого своя история. и то что вы можете полноценно кормить и не прикармливать малыша сочтите за благо и благодарите Бога. но осуждать других не зная их положения - считаю глупо.
Zhanna Zhunissova
мы с 6 мес. уже ели все борщи, супчики, тефтельки, протертые в блендере! ел с удовольствием! а вводят прикорм для развития вкуса ( лучше привыкает к общему столу) и поступления др. необходимых веществ.
Zhanna Zhunissova у меня старшивй с 5-ти месяцев дурью орал когда чувствовал запах мясного..пока не стали давать ему - детские мясные пюре...
Мы начали прикорм в 5,5 мес. , только мой сын на ИВ. Сейчас нам год, кушает почти все, овощи, фрукты, мясо и рыбу, кашки. А "серьезный" прикорм у нас был уже месяцев в 8, причем овощи уже были с кусочками. Еще ест молочные каши и раз в день смесь.
Вот сок в 3 месяца - рано, а пюре, овощи, мясо после полугода пора бы, хотя бы для того, чтобы ребенок привыкал потихоньку к новым вкусам.
если на ГВ, то ранний прикорм не нужен
Nurgul Aristanova
Я в 4 месяца начала давать творожок (сама из кефира делала) , овощные пюре, кашки. Мясо-с 8 месяцев. До 2-х лет дети были на ГВ
Ир
Ирэн
нам 6 мес. кушаем тока молоко, пюрешки и соки
ну так езё печеньки грызем)
Я тоже не думаю что стоит так рано прикармливать
Я считаю, что НЕТ. Просто каждая мама сама решает, когда и что вводить в питание своего ребёнка: кто-то слушает педиатров, кто-то родителей, кто-то читает интернет, кто-то спрашивает консультантов по ГВ, но одно я знаю точно, чтобы ни говорили, если у вас нормальное грудное вскармливание, с ним нет никаких проблем, то серьёзный прикорм может и подождать
Zhanna Zhunissova нормальный ответ нормального человека.
если с молоком у матери все хорошо, то торопиться с прикормом не нужно, начинать как раз так надо месяцев в шесть, чтобы к году ребенок был готов принимать пищу. с другой стороны - если ребенку пока маленький не будет предложено что нибудь пожевать - фиг потом заставите его пережевывать пищу. у всех планы на прикорм разные, кто то искуственник, кто хочет выйти на работу, кто к садику готовится с пеленок.. . а у кого то свекровки велят прикармливать так же как и 20 лет назад...
чтобы с года можно было ребенка к взрослой пище приучать, и вам всё без опасения кушать! А про молоко - после года и пару раз в сутки - и польза, и хватит
если ребенок на грудном вскармливании, то ранний прикорм никчему. а если искусственник, то ничего плохого в твороге и кашах с семи месяцев нет. а вот мясо, советские педиатры, помнится, рекомендовали вводить в рацион не раньше 9 месяцев (а лучше позже) , небольшими проциями.
Ирина Меркель
Мясо, супы начал есть месяцев с 7-8ми. Был на ГВ. С года у детей вообще-то общий стол, как у взрослых.
нам седьмой месяц. пока мясным не кормим. тоже на грудном вскармливании, даем капусту, кабачки, кашки. от мясного только в весе малыш будут прибавлять, а мы итак уже 10 кг))
Горбан Алевтина В весе прибавляют от каш ,а не от мяса.