Воспитание детей
прикорм
как правильно ввести первый прикорм? я пробовала и овощи уже давать и кашу гречневую-рисовую ребенок весь в сыпи....сейчас прекратили весь прикорм и только на смеси... подскажите как теперь правильно начать вводить прикорм? ребенок на смешанном вскармливании ему 5 мес мальчик)
во-первых, не торопитесь, до 6 мес можно не спешить, лучше старайтесь дать больше своего молока.
просто у крохи пока ещё формируются ферментные системы, не готов он все подряд переваривать
лучше начать с овощей-сначала кабачок, через несколько дней-картошка, позже будете варить их вместе и добавите морковку, потом в вечернее кормление добавите чуток сока (прикорм даем до молока или смеси! )
не волнуйтесь, главное!
Малыш сам Вам во всем поможет, потихоньку Вы сможете расширить его рацион-потом давайте кашки, мы вот полгода назад очень полюбили Хайнц, других и не пробовали, а сейчас я уже и сама варю каши и доча их уже ест-нам 1 год и 1 мес))
не волнуйтесь, главное!
Мы для внучки не только прикорм, но и смеси подбирали не один день и под наблюдением аллерголога.. Сначала покраснела спинка, ножки-заменили смесь по ее рекомендации.. С 5.5мес стали вводить прикорм. Сначала яблочный сок-пить отказалась наотрез! Постепенно ввели все каши, КОЗЬЕ молоко пила в течение месяца (оно не дает аллергии), потом стали давать коровье молоко, разбавленное водичкой с ПОЛОВИНКИ чайной ложки.. Рыбу врач до года вводить запретила.. Скоро внученьке 9мес.. Каши ест все, ввели мясо (говядина, индейка, кролик, цыпленок), помаленьку сначала.... И всегда надо смотреть на реакцию ребенка.. Если у Вашего малыша уже сыпь-СРОЧНО к аллергологу! И раздумывать нечего.. Я с сыном ТАК намучалась в свое время, никому не пожелаешь... Лечение, мази и строгая диета, возможно, придется полностью поменять все питание.. Сейчас нет проблем со смесями, но подбирать ее должен врач! Выздоравливайте побыстрее!
Нужна в первую очередь консультация алерголога, по анализам найти алерген. У меня 2 искуственника с рождения, начала кормить кашей с 2 месяцев. Алергеном оказалась манка
Если хорошо набираете в весе, то введение прикорма можно отложить на 1-2 месяца и проконсультироваться с аллергологом