Воспитание детей

Почему? ПОчему есть строгие до ужаса родители, а почему есть те кто все разрешают...с чем это связано?

А почему есть любящие, а есть не выносящие своих близких.... почему есть добрые, а есть злые.... почему....)).. Все зависит от воспитания человека, от его личностных качеств, черт характера, от среды, его окружающей...)
Алеся Чертенок
Лучший ответ
все люди разные, воспитание у каждого было свое, вот потом и воспитывают детей, как их самих
с воспитанием)))
Tatiana Arakanceva
Да-а. В детстве, так их, не любили.
Ну люди же ВСЕ разные... вот и родители получаются разные.... что тут непонятного?
А вы бы хотели, чтоб все были по трафарету?
Потому что их самих так воспитали и они не знают других методов воспитания
Алина Иденюк
Наверное сила воли есть. Я вот накажу, запрещу гулять идти на целый день, а через час уже отпусаю.
с разнообразием темпераментов и подходов к жизни, опытом и пр.
я разрешаю все в пределах разумного. Смотрю на мир ее глазами и вижу в ней родственную душу, больше чем просто ребенка.
наверное связано со взглядами на жизнь...
Valentina Kim
С тем, как были воспитаны сами родители.
Знаете что.. . зависит от того, как их самих воспитывали.
Вот на днях наблюдала в маршрутке картину : маленькая девочка закапризничала на выходе и заупрямилась, вцепившись руками в поручни стояла в дверях ( ни взад ни вперед) . Ее мать со всего размаха залепила ей пощечину прямо по лицу. Она была очень хорошенькая и стало так жалко ее. Кто же из нее вырастет.. . Меня поразило то, что когда она зареванная вышла, то оглядывалась на нас ( пассажиров маршрутки) Такое впечатление, что ей было стыдно за свою мать