Воспитание детей

а как определить что у ребенка глисты??

ни чего у нас нету(наверно)и ничего не болит..просто интересно)))неужели только врач определить может?это чтож тогда каждую неделю к врачу ходить?)))
если ребенок не поправляется, вял, раздродителен, беспокоит зуд в попе.. . то лучше сдать анализ и не заниматься самолечением без подтверждения. А скрип зубами это не показатель/ У меня вся семья со стороны отца скрипит зубами, детей замучали анализами, а оказалось что это просто перевозбуждение в течении дня и ничего не было.
Татьяна Тимченко
Лучший ответ
в принципе глисты есть почти у всех и у деток и у взрослых... если нет проблем (типа плача. жалоб что попа чешется и пр). то не заморачивайтесь и не пейте все подряд "для профилактики"
Синицкая Елена
у брата когда были, он попу чесал... както так...
Ночью глисты выползают из з прохода откладывать яйца. Их можно увидеть.
зачем каждую неделю то? при подозрении- анализ. а вобще сиптомы такие, ч то можно приписать к любой болезни. поэтому у нас везде и заставляют каки сдавать, ч тоб исключить.
Елена Лозовая
Ребенок неспокоен, объяснить не может почему, ничего не болит и рука в трусах. К ночи зуд усиливается, малыш чешет попу. В унитазе, правда зависит от конструкции сего предмета, можно увидеть в каловых массах личинки.. .
Но это зависит от вида оных.
Aiperi Maksatbekova
зубами скрипит часто. а еще иногда видно в кале невооруженным взглядом! еще есть лямблии, которые даже простым анализм не определить, а случайно определяют, когда у ребенка уже печень села, обмороки, рвота "беспричинная", головная боль. и пр.
достаточно просто давать ребёнку таблетки для профилактики