Воспитание детей

Нужно ли "гонять" по осени детям глисты?

Говорят осенью и весной деткам нужно "гонять" глистов..так ли это?? с какого возраста это нужно делать... и если вы даете, то что? какие препараты используете?
Ольга Еркович
если дома есть кот и собака, то для проф-ки надо давать, тк дом. жив. частенько бывают заражены гельминтами.
Мы даем для проф-ки и сами принимаем, а принимаем ДЕКАРИС!!!
Adelya R Fayzulina
Лучший ответ
Эльвира Иванова Жесть. Еще и ДЕКАРИС.
Профилактику, как собакам, что ли? Кошмар. Никогда не делала этого
Лора Шпицберг
в 19 веке в деревне это было актуально.

сейчас проще сдать анализ и лечиться по результатам.
чего здорового детя химией травить?
Анна Еремина
чушь
не портите дитю здоровье ненужными "гонами" несуществующих паразитов
Divine Fire
Шинкаревская Галина А вы живете в стирильных условиях???Глисты как раз существующие )))
Но вот химией действительно здоровье убивают .
нужно, мамашам в голове
Elena Truskova
Мы гоняем, только не химией .Есть метод Надежды Семеной, но он очень тяжелый, хотя вот у нас знакомые имели хорошие результаты оздоровления детей после нее.
А есть БАДы, которые гоняют глистов, и так же паралельно имеют другие действия и укрепляют иммунитет.
Химия -это отстой, вы убиваете глисты химией, которая вызыает интаксикацию организма ребенка, тем самимым вы снизите ребенку иммунитет и потом успешно снова нагребете новых глистов.
Для не грамотных здесь отвечу. Не обольщайтесь, если анализы не показали глистов, их очень сложно выявить, точнее, чаще невозможно. Выявляют только некоторые виды глистов (их яйца) и то, когда из уже много. Но глисты могут локализироваться везде, не только в кишечнике .
Я очень люблю животных и держала собак и кошек. у меня много раз брали анализы и глистов не находили, но я их увидела сама в кале и это было тогда когда мои дети были в садике, животных мы тогда не держали, свекровь была категорически против. . ( дети уже взрослые) Так что наверное надо.
Ага, а еще химиотерапию делайте раз в год.. . так на всяк случай, мало ли что!
А если серьезно, то к врачу! Сдадите покаки, мазок, кровь там и будет видно:)
лучче перед НГ, -будет чем ёлку украсить))))
Вера Забанова
Сдайте анализ кала на яйца глст и все. зачем кого то гонять????
Женя Китаева
Что значит "гонять глистов"?
Вы что анализы сдавали? Ребенка что-то беспокоит?