Воспитание детей
А как узнать без анализов правда ли у ребенка глисты?
Не забивай себе голову!! ! не пугайся!!!
А что энтеробиоз очень сложный анализ?))) )
Если вы о том, что ребенок во сне скрипит зубами, то это устарелое представление. И скрежет говорит только о том, что ребеночек возбудимый, со временем все пройдет.
Уж лучше анализы сдать... Кал на яйца глист - процедура несложная.... Зато будете точно знать..
Внимательно проанализировать самому то, что в таких случаях на анализ сдают! Они маленькие и беленькие.
Никак. Сдай какашу 3 дня подряд и соскоб 3 дня подряд
У моего проявляется аллергическая реакция в виде крапивницы.
весной все профилактику делают. и вы сделайте
вероятность 100% ,если в кале увидите членики ленточных червей, в горшке может оказаться аскарида, особенно если ей что-то из пищи не по душе пришлось (например тыквенные семечки), заметив, что ребёнок чешет попу, к заднему проходу можно приложить ватку, смоченную вазелином, тогда возможно, острица прилепиться к ватке. все остальные признаки вроде вялость, проявления аллергических реакций, бледность, снижения аппетита помогают заподозрить наличие гельминтозов, но не являются абсолютными.
дать таблетку от глистов как профикактику и проконтролировать первый поход в туалет после приёма
Когда были маленькие (а нам уже 13) врач посоветовала один раз в год принимать таблетки от глистов. А у нас тем более кошка в доме. Поэтому вся наша семья и котяра один раз в году принимает подобное лекарство. Профилактика и голова спокойна.
Спросите у ребенка, есть ли зуд в заднем проходе если есть то это -астрицы. Лечение: честнок 1 зубочек на стакан воды кипеченной процедить настоять 20 минут, клизма- если ребенку от 3 лет и выше. Если ребенок сильно похудел, у него слабость, головная боль, плохо ест, много спит- то надо к врачу там серьезное крупные могут быть аскариды или ленточные глисты. Вы не пугайтесь это все лечиться в течении недели. А профилактика давайте ему тыквенные семечки, трусы стирайте и гладить яйца умирают. селедку давайте ему есть и чеснок.