Воспитание детей

как переселить доченьку в ее спальню?

спит с нами в спальне (3.8)сейчас есть возможность переселить в ее спальню!!!!она не хочет,говорит боюсь спать одна!!!!может еще рано?? подскажите у кого опыт есть в таких вещах?
Alise Stepaskina.
конечно каждый ребенок индивидуален но у вас есть только два способа - первый, это способ "подкупа". Объясните дочке что она уже большая и у нее теперь будет своя комната и она должна теперь жить там. Возможно стоит побыть с ней первое время пока она засыпает - это две три ночи. Можете предложить купить ей красивый ночник, который будет составлять ей компанию. Если же ваш ребенок довольно упрям то здесь только авторитетом - мама так сказала и все. Страшно - ночничок купите, пообещайте приодить когда позовет, и не закрывайте двери. но твердо и решительно пресекая истерики. Моей доче год и я уже намерена ее отселить пока она не привыкла к постоянной близости родителей, потом сложнее будет в разы..
Татьяна Погорелова
Лучший ответ
Рассказать сказку о "взрослых детях",купить вместе с ней ночник, постельное белье, игрушку (защитника) в постель, пижамку. И всегда позволять ей ретироваться из своей комнаты к вам, но каждый вечер класть ее туда спать.
@лу Шакурова
Вы опоздали на 3 года 8 месяцев. Ребенок с рождения должен спать отдельно. Сделай ей кроватку со всякими прибамбасами: балдахином, игрушками, подсветкой. Скажи, что она королевишна (принцесса) . Сделай все в форме игры. Первое время поспи (типа) в ее комнате.
Ирина Ляпина
Alise Stepaskina. я понимаю что с рождения!но возможность появилась только сейчас))))я перенесла ее игрушки ,а она назад их тянет!!!!
Ооо, боюсь, что в таком возрасте переселение ребёнка в спальню будет долго сопровождаться ультиматами и истериками.
ложи в её комнате, читай пока не заснёт, и всё, мы так своего парнишу переучали