Воспитание детей
Помогите с именем для доченьки
На днях (в июне) у нас с мужем родится доченька, но мы не можем определиться с именем, вроде бы как обсуждаем Ксения и Диана. Хочется, чтобы и по православному/ по именинам и чтобы по всем показателям подходило. Читала, что Екатерина, Вероника и Виктория не подходят к отчеству. Отчество у нас будет Дмитриевна)) заранее спасибо за помощь, а то всю голову сломали..
А знаете, ей могут и не подойти все те имена, которые вы ей сейчас подбираете. Мы например когда младшую дочку ждали, хотели назвать её Анжелика, Виктория или Оксана. А родилась она, ну ни одно не подходит! Потом мне показалось, что подходит Люба. Но муж воспротивился. Муж и старшая дочка решили, что маленькая будет Катей, и муж даже ушел её регистрировать. Но из нее Катя.. . как из меня Леокадия Арефьевна.. . ))) И в тот день ЗАГС не работал! Мы решили, что значит она не Катя (к моему облегчению, а то я им пригрозила, что если назовут Катей, рожу себе Любочку) . В итоге назвали Анной. Как-то это имя ей ей подошло. К тому же священник сказал, что можно выбрать имя Святого, в день которого крестишься. А мы крестились в день Анны.
У нас недавно совсем была такая же ситуация. Не могли определиться с именем для дочки. Вкусы ну совсем разошлись с мужем. И кстати Ксению и Диану я рассматривала, ему предлагала, но он все отказывался. Мне вообще Диана нравится имя, но у нас отчество Ивановна.... как-то не очень вроде... А у вас Диана Дмиртиевна.... две Д... немного твердовато звучит.... Под ваше отчество нужно нежное имя, ласковое.... А вы не рассматривали имя Ангелина? У моих друзей Ангелина Дмитриевна-мне кажется так здорово!
@@незабудка@@ -------
и кстати именины у нее будут 14 июля....недалеко от вашего дня рождения
татьяна, анна...
А Диана Дмитриевна подходит? Тогда уж лучше Ксения.
Диана
Кристина
МАРИНА
Наталия
Альбина
Вера
Кристина
МАРИНА
Наталия
Альбина
Вера
Оксана Дмитриевна.... а в крещение имя может быть другое которое знают не все (крестные и родители)
с таким отчеством из ваших двух вариант Ксения подходит больше.
вам подходит жанна
по церковному иоанна
Даздраперма
Анастасия, Анна или Ольга не расматривается?
Ольга Лаврентьева
Анна меня зовут, Ольга и Настя мужу не нравятся. Я бы с удовольствием Олечкой назвала..
Екатерина
Дарья или Татьяна будет хорошо и по русски
@@незабудка@@ -------
Дарья Дмитриевна-это ядерная смесь будет))
Полина! По моему хорошее имя Полина Дмитриевна или Юлия тоже неплохо!
Я за Анну!!!! Подходит любое отчество и фамилия! Да и просто красивое имя. Друзья и родные будут называть Анечкой, Анютой.
@@незабудка@@ -------
нельзя называть дочку как маму
Чо не видите Маму та саму АННА ЗОВут, имя красивое конешно, но самое распространенное имя это)) назовите, МИЛАНА, МИЛАНА ДМИТРИЕВНА))) кульно, обзывательно его никак нельзя, а вот ласкательно-Мила, Миланка, Миланья, Милашка, Миланчик..)))
посмотрите именины в июне и возможно сможете определиться