Воспитание детей
Зубки режутся.Какое обезболивающее можно применять ребенку 3 месяца
Кроме гелей специальные есть еще средства,кто знает,поделитесь.
Знаю- терпение, ваше. Все эти гели содержат обезбаливающее, которое со слюной попадает в организм ребёнка. А помогают они ровно минут на 8-10. Есть ещё гомеопатические шарики, они безвредны, но я не заметила результата от них. Терпите, это всё временно, мы, мамы, все через это прошли. Удачи!!!
Зубы в три месяца? Вы что с ума сошли?
И с чего вы взяли, что ему так больно, что уже надо лекарствами ребенка пичкать? У всех детей без таблеток все выросло, и ваш потерпит.
вибуркол. половинка. гомеопатия. полностью безвреден. действует мгновенно.
моей печень лекарствами посадили - только им спасались.
ничего своей не давала, просто уделяла ей больше внимания и ласки
Ох уж эти зубки!
1. Гомеопатические свечи вибуркол. Я ставила своей малышке. Гомеопатия все таки - не химия.
2. Обычная звездочка - мажете ей десенки, где режутся зубки. Если боитесь, то попробуйте сначала на себе. Я не пользовалась, но соседка по даче мазала своей. Ей посоветовала врач гомеопат.
Все эти калгели и т. д.... это химия. У наших мам, бабушек ничего такого не было. И мы выросли. А сейчас все и всюду пытаются "облегчить" нам жизнь и травят.
Растите здоровенькими и счастливыми! Надеюсь, что все зубки будут крепкими и вылезут без каких-либо проблем!
рановато для зубей.
но свечечку вибуркола можно на ночь, половиночку, как правильно уже сказали
если нет температуры - ничего жаропонижающего не надо
Есть такое средство - гомеопатическая ромашка, болеть будет по-меньше и ребенок спокойнее будет.
а как вы определили что режутся? моей через 10 дней будет 3 мес. , очень обильно слюни идут и постоянно как-будто жует что-то во рту? то же режутся?
Людмила Рукина
не обязательно. У маленьких детей часто слюни текут. У нас тоже текли, а первый зуб только в 7 мес прорезался.
нас спасает раствор валерианы, свой палец обмакнула и десна потерла, сразу успокаевается и эффекта хватает почти на весь день. педиатр посоветовала, другой педиатр одобрил, на себе пробовала, когда зуб болел, действительно боль снимает, и валерианка не вызывает привыкания. помню у меня зуб мудрости вылезал, боль страшенная была, теперь как представлю, что детки нечто подобное испытывают, аж дурно становится, я не хочу, чтобы мои от боли страдали, обячзательно обезболиваю, да и детки тогда спокойнее, играют, а не ревут постоянно. терпения вам.
Нурофен, в основном только его врачи выписывают, он с трех мес.
Для зубок действительно рановато, хотя всё может быть. Моему сынуле очень помогал гель камистад. но лучшее средство - мамина любовь и терпение. Если сосёт грудь, то тоже хорошо успокаивает! Удачи, терпения.