Воспитание детей
ребёнок 15 дней - всё испробовала - не может успокоиться - кричит и капризничает( в чём может быть причина?(я в отчаянии
моей доче 2,5 месяца, а когда было от 0-1,5 месяца так же кричала от коликов, я с ума сходила, думала это никогда не кончится и моя жизнь это ужас.... но однажды всё прошло, теперь спит ночью с 23,00 - 8,00 ( раньше бы не поверила бы такому счастью) , я стала спокойной и счастливой и ваще всё зашибись. Вам дали много советов, а я хочу поддержать морально... Удачи!!!
животик, наверное, болит. Попробуй сделать лёгкий массажик
Срочно врача, или сейчас позвони в детскую скорую помощь и по телефону проконсультируйтесь!!!
Наверно животик на погоду болит Прогладьте пеленку горячим утюгом и приложите к животику Только убедитесь что не горячо Еще может ребенку питания не хватает и он просит есть
Наталия Омаркова
Можно попробовать в святой воде прополоскать чистые ложки и умыть этой водой ребенка Вытереть изнаночной стороной чистого халата или сорочки,которую намотать на тыльную сторону руки Я у соседки дочку так успокоила
если ножки поджимает, то у нее болит животик. дайте малышке эспумизан или саб симплекс.
Из личного опыта знаю, с молоком может быть проблема. Либо его не хватает, либо что- то с грудью. Когда малышу не хватает молока, он плохо спит, кричит громко, крик такой не с чем не спутаешь)))))) ) Вы грудью кормите? А лучше вызовите хорошего педиатора. (Желательно платно) Не экономьте на здоровье малыша.
ножками сучит - значит живаотик болит. \хотя новорожденные всегда чем-нибудь трясут.
купите обязательно Эспумизан в сиропе и давайте по инструции.
а пока прижимайте аккуратно ножки к живоьику, чтобы газики выходили.
бедненкая, может у него животик болит? ну там ваше молоко не подходит например, у моей подруги так было- пришлось им на смеси переходить.
Акмарал Акмарал
Чушь какая! Молоко матери не подходит, а смесь подходит?
Ольга Чичканова
молоко матери не может не подходить ребенку, а вот погрешности в питании очень даже.
а к невропатологу неплохо бы сходить..
Скорее всего у малышки болит животик. Можно сделать легкий массаж или подержать на руках животиком вниз, поглаживая поясничку.
если кормите грудью, то соблюдайте диету для кормящих. никаких соусов, огурцов, острого, соленого, томата, апельсинов, кофе. ешьте каши, чай со сгущенокй, простые супчики с курочкой, творог, кефир. а сейчас можно, погладить пеленку фланелевую и приложить теплую к животику через распошонку (только не горячую) . по часовой стрелке слегка поглаживайте животик. прижмите к себе животиком, разговаривайте с малышкой, поглаживайте слегка по головке.
Грудь сосет не плачет? Давайте грудь сколько берет. Такие малышы еще очень нуждаются в маме, держите на руках, спите вместе, давайте грудь. Первые 2 мес. они могут буквально жить на руках у мамы и это нормально. А одному малышу страшно и одиноко.
Может болеть и голова. У детей в таком возрасте проявляется внутричерепное давление. Дети реагируют на боль криком и беспокойством. Надо идти к неврологу. Ребенку делают УЗИ сосудов головного мозга и исключают такую проблему.
вы чем кормите ребенка? Если грудью, то соблюдаете ли диету? это вполне могут быть колики, делайте массаж животика и ложите либо грелку на животик или теплую пеленку.
Вам тут правильные советы уже дали про животик. Хочу поддержать вилену по поводу мезима. Буквально на днях разговаривала со своей подругой. У нее девочка тоже практически не спала. И очень сильно плакала, особенно ночью. Их долго исследовали в областной больнице. Оказалось, что у малышки не переваривается молоко. Стали давать мезим, сразу успокоилась и стала спать. Но постоянно на нем сидеть нельзя. Нужны особенные препараты, не вызывающие привыкания. Тем более, что сейчас у малышки функции жкт работают плохо. И не затягивайте вызов врача! Желаю вам здоровья!
После еды нужно ребенка поднять вертикально и подождать пока не выпустит воздух. Может не доедает. Тогда можно подкармливать смесью. Чем ребенка кормите. Если грудью тоне наглейте не ешьте сырых овощей и фруктов совсем. Если были недавно в гостях, то вымойте ребенку лицо водой и протрите своим подолом-внутренняя часть халата, чистого халата или футболки. И налейте себе валерианки, потому что ребенок всегда чувствует мамашину заведенность. Научитесь. Все будет хорошо.
да все что угодно может быть, начиная с животика и заканчивая родовой травмой.. . узнайте какими вы сами были в таком возрасте, у нас у знакомых была такая же песня, сейчас ребенку 10 месяцев вроде замолчала, но оооочень подвижная, шустрая растет
Главное не отчаиваться, мой сын кричал до 1,5 месяцев, это у них животики болят. Что только не делали, а конце концов помог мезим (1/4 3 раза в день во время еды, только оболочку счищать) . там ферменты содержатся. Удачи, первый год самый сложный!
а зачем же ты ждешь 2 недели, мне этого никак не понять. Если ребенок не может еще сказать что болит, плачет день-максимум 2,все вызывай скорую, зачем ты так долго ждешь??? а вдруг что то очень не хорошее
вот у моего брата такой ребёнок был. кричащий. орал всё время. днем и ночью.
они с ним чуть с ума не сошли. а потом к году ближе такой спокойный стал. послушный. нарадоваться не могут.
Водички может хочет, у меня такое в род доме было орал орал мой малюк пока не подсказали что воды надо дать кипяченой. А еще конечно бывают детки которые просто капризные с самого рождения. Сходите к врачу он вам поможет, не растраивайтесь детки все чувствуют.
животик, ну а точный диагноз поставят врачи
Ирина Никулина
по часовой стрелки вокруг пупочка (массаж) молока хватает?
попробуйте перевернуть ребенка на животик и походить так по комнате, ф еще когда покормите сражу не ложите в кроватку, а подержите вертикально, пусть немножко отрыгнет, выходит воздух и проходят колики. вообще у детей ( больше у мальчиков) часто бывает грыжа, если хоть чуть-чуть верите в бабушек, то нужно заговаривать грыжу, лишним не будет, ну и попробуйте всетаки поменять то, чем кормите, у меня было много молока, но кормить не смогла, ребенок извивался от криков, перестала давать все соки до 3-х месяцев, а кормила геркулесом, в кофемолку молола геркулес и варила на молоке (нежирном) до тягучки, все прошло. но посоветуйтесь с врачом обязательно.
это нормально у ребенка газики дай несколько капель хилак форта и сделай массаж коленки к животику попробуй должно помочь
Вы лучше не экспериментируйте, а вызовите врача. Может вы что то съели. Нельзя есть горох, фасоль, капусту. В общем все, что способствует вспучиванию.
А если начала ножками трясти, могут быть судороги. Это очень опасно. Я своего внука при таких симптомах завернула в одеяло и бегом в поликлинику, и без очереди. Подняла крик, так врач над ним час сидела, растирания делали и еще что то.
Обязаельно обратитесь к врачу и чем скорее тем лучше. У меня тоже сын постоянно плакал окозалось болел животик, занесли дезинтерию в роддоме и в 17 дней нас положили в реанимацию. И померейте ему температуру если повышена вызывайте скорую.