Воспитание детей
Ребенку необходимо ходить в садик?
Да. Для социального развития и подготовки к школе. Но так же садик можно заменить посещением каких-то кружков или секций.
Моя дочка не посещала детский сад. Я была только счастлива. Но она занималась два года в дошкольной школе-студии, поэтому у нее не было дефицита общения и подготовка к школе была отличная. А так, в принципе, в детских садах ничего хорошего нет.
Ни я, ни трое моих детей не ходили в детский сад. Никаких проблем с социализацией у нас не было) Это от характера зависит, а не от посещения детского сада)
без вопросов!
Безспорно!
нет...
Нет. Ребенок вполне может развиваться и без сада-есть мама, есть детские развивающие центры, есть подготовка перед школой...
Да.. конечно..
Нет, садик с 5 лет и то по необходимости, когда мама просто финансово не может позволить себе сидеть дома.
Не вижу никакой необходимости.
Если есть такая необходимость у родителей ребенка.
У меня двое. В сад ни один не ходил. Правда, таскала их лет с 4-х по разным кружкам развивающим... И гуляла с ними в песочнице возле дома утром и вечером по 1,5-2 часа. Сейчас оба в школе. И друзья есть, и учатся нормально, и болели в начальных классах не больше других, садиковских детей.
Конечно надо! В садике происходит социализация -необходимое условие существования ребенка в обществе. Дети, которые не посещают садик как правило всего боятся-людей, явлений природы и т. д.
да как сказать, если у Вас ребенок коммуникабельный, хорошо общается со сверстниками и с ним занимаются, то нет
На мой взгляд необходимо. Чтобы учился жить и уживаться в обществе, потом ведь школа, высшее учебное заведение....
Конечно! Развитие идет быстрей, там они и танцуют и поют что только не делают. Общение со сверстниками необходимо для детей!
Нужно, но не от" звонка до звонка"...Сразу после ужина забирать или даже после обеда иногда...
я считаю что необходимо.... все мы рано или позно окажемся в коллективе.... уж лучше начать с сада, чем до 7 лет дома, а потом сразу в школу....
Сначало нужно вопрос поставить так: нужно ли моему ребенку ходить в сад. Во-первых если у меня есть с кем сидеть ребенку, будут ли с ним заниматься, воспитывать, при этом я работаю. То может и нет в этом необходимости. Во-вторых: если я не работаю - и есть возможность сидеть на шее у мужа, да, я буду сама воспитывать ребенка - и сад нам не нужен. Но если нет ни бабушек, ни нянь, я работаю, муж работает. То в сад. Я отдала дочь в сад с 2-х лет - и поверьте нет ничего в этом плохого, нам повезло с воспитателем. Доча довольна. В это время я подыскивала работу. Сейчас уже третий год ходим в сад - и все хорошо. Выбор за родителями, здесь у каждого своя ситуация.
Смотря какой садик)) ) Просто для многих родителей- это реальный выход, когда нужно бежать на работу, а оставить не с кем. Но сейчас стали разворачиваться сады на дому- на мой взгляд, если позволяют финансы- то это лучший вариант. Детей меньше, ухода за ними больше и внимания им тоже соотвественно.
Думаю не обязательно но желательно!!!
садик это вынужденная мера, лучше смотреть обучать и развивать своего ребёнка самому
обязательно надо, там он учиться общению со сверстниками, а обучать, как пишут можно вечером и по выходным
Плюсы: ребенок учится быть в коллективе; становится самостоятельным; отвыкает быть только с мамой; мама может ходить на работу
Минусы: уж очень болеют они там
в детском саду вырабатываются необходимые навыки общения. Если в него не ходить, в школе очень трудно придется.
Как получаеться! Смотрите по ребенку.
ОБЯЗАТЕЛЬНО, Вам ведь надо общения... Так и ребеночку надо общаться, самоутверждаться, учиться ладить со сверстниками, и т. д. Удачи!!!!
нет, не обязательно. Если вы можете научить ребенка общаться вне садика, то можете не ходить. Можно например регулярно посещать людные детские площадки и ходить на развивающие занятия и кружки.
конечно веть ему надо развиваться
Если Вы можете дать ребенку все то, что дают в садике (общение с детьми, занятия и т. д. ) то можно и не водить
я не уверена, у меня старшему 4,6 года и мы только пойдем в садик, и я не сколько не жалею, что не отдавала раньше, насмотрелась на других одни болезни, и зачем это надо? а сейчас отдаю только для того, чтобы к школе чему-нибудь научился!!
конечно
КОНЕЧНО, ведь для него же... общение... обучение... игры
я считаю это обязательно я сама была в садике и это самое лучшее что было со мной
конечно! Ведь там дети учатся общаться с другими детьми