Воспитание детей
У дочери появилась новая фишка: она ложится на землю или пол и начинает валяться...(+)
Это не истерика. Ребёнок валяется и ржёт. Запросто может разыграться в детской поликлинике и разлечься посреди коридора. Хохочет и стучит ногами. Ей весело. А мне неудобно как-то... Что уж говорить про детскую площадку?.. Всё бы хорошо, но голова каждый раз в песке и вещи пачкаются капитально. Другие дети при ней, вроде бы, такого не делали. Начинаю к ней подходить, она пуще прежнего принимается крутиться, как в брейк-дансе, и аж визжит от восторга, что мама её идёт понимать. Ей год и десять. Не знаю, о чём это может говорить? Надо ли с этим как-то бороться?
я бы оставила это. носите с собой коврик))))))))
Попробуйте НИКАК на это не реагировать, полный игнор ТАКОГО поведения ПРОЙДЕТ, а на мнения мамашек наплюйте. Ктот говорит что это невроз у них самих видать невроз на неврозе
Вдимо она так развлекается)))
классно! я тоже так делаю. чаще дома конечно, а мне 28!!!!
моя так истерики закатывает, пару мягких хлопков по заду или проникновенное, но тихое "Котя, ты ведешь себя плохо" и ей становится стыдно.... возраст такой же, тоже десятый идет... надо пробовать отвлекать - "Смотри, птичка какая" и прочий ужас словесный
Шура Балаганова
Я не бью детей
Ирина Гусева(Фофанова)
когда ты хлопаешь по попе рукой, а так и колготки и теплые штаны, такой шлепок имеет психологическое воздействие, но уж никак не физическую боль. она значит у вас балованная..но наклониться на колени и серьезно поговорить то можно? они уже все понимаю в этом возрасте
Ляг рядом с ней) ) Вместе поржете)
Покажите неврологу и психологу, это может быть как внутричерепным давление или особенностью характера, так и серьезным неврозом, стрессов не было?
Шура Балаганова
Нет, не было))) Она здоровый нормальный ребёнок)))
Наша тоже взяла моду так развлекаться. Правда делает это исключительно на полу: в поликлинике, магазине и домаконечно.
Пробовала ругать, поднимать - ещё хуже: она ещё больше входит в раж и веселится пуще прежнегою Сейчас я просто отворачиваюсь, глубоко вздыхаю (типа, дай бог терпения и не дай бог кому-нибудь вякнутьоб этом, а то прибью нафиг) и думаю о своём. А Аня поваляется-поваляется и перестаёт - уже не весело: я же не реагирую.
Она привлекает к себе внимание, попробуйте не обратить пару раз внимание (может и истерика начаться)
Шура Балаганова
Не обращала. Она поваляется, встаёт. Но не всегда удобно ждать))))
может у нее зуд? )))
Да нормал всё с вашим детём - просто позитив ей нравится больше! Вам везёт - у вас дочь смеётся, обычно хуже, падают на пол в истерике и тем самым вытребывают своё!!!
Отвлекайте. если неудобно перед людьми. А так само пройдёт до свадьбы)))))))) ) если не будете заострять внимания.