Воспитание детей

Зачем в детсад ходят психологи? разрешения стали брать у родителей под подпись, у вас ходят?

Оксана Кан
Ваше ПРАВО узнать и ваше право НЕ ДАВАТЬ своего ребенка на обследования)
Наталья Шестопалова
Лучший ответ
Если ходят, значит нужно.
У нас нет психологов, но считаю ничего страшного и криминального в этом нет.
Я бы согласилась, почему нет?
Оксана Кан у меня трое детей, двое из них уже взрослые, я достаточно хорошо чувствую своих детей, и считаю если мне понадобится психолог я сама к нему пойду. Просто моей младшей дочери 6 лет и вопросов по воспитанию у меня нет. Поэтому мы не нуждаемся в психологических тестах, она ходит в садик с 2 лет, все воспитатели ее только хвалят, потому как мы уже зрелые люди и воспитываем мы ее немного по другому, нежели старших детей, я не считаю что молоденькая девочка после института имеет достаточно опыта в психологии маленьких детей, а выставлять своего ребенка подопытным кроликом не хочется.
Видимо, Вы просто не знаете, что делает психолог в детском саду. У нас психолог работает на полной ставке. Она занимается с детьми старших и подготовительных групп (у нас их 6 групп) . В сентябре проходит диагностика всех психических процессов. В течение года психолог проводит 1 раз в неделю (а речевых группах по 2 раза) занятия по развитию памяти, мышления, логики, по обучению общения в коллективе и т. д. И отдельно работает с агрессивными или замкнутыми детьми. Раз в неделю после обеда психолог принимает родителей индивидуально. Если б у меня была бы возможность, я бы себе и домашнего психолога завела.
Оксана Кан вот именно что психолог работает с агрессивными или замкнутыми детьми, а у меня нормальный ребенок и хочется чтобы она росла в натуральной обстановке, а не по советам психолога.
они не ходят они там рабатают и в школе тоже только школьные психологи. они общаются с ребенком и выясняют готов ли ребенок к школе у нас в выпускной группе было собеселдование с психологом индивидуальное .
Анна Пигузова
Наконец-то каждый ребенок, даже самый маленький теперь у нас личность, и к каждому индивидуальный подход, а не как к серой массе - всем одно и тоже. Психолог выявляет индивидуальные особенности каждого ребенка. А Вы с таким недоверием
Елена Моисеева
Что ходят - хорошо. а разрешение и психолог и логопед по закону брать обязаны, потому что это специальные, а не общеобразовательные методики диагностик и воздействия. в дет. поликлиникевы ведь тоже давали разрешение, и в саду на прививки.
Света Арион
да теперь психологи при детских садах работают! и зря вы так негативно! они же психологи, а не психиатры!! ! по моему это очень хорошо! психолог общается с каждым ребенком отдельно, если вдруг есть какая то психологическая проблема ее лучше решить в детстве! это облегчит и ваше понимание с ребенком и возможно позволит избежать каких либо комплексов и психологических барьеров! психическое здоровье очень важно.... я бы согласилась с удовольствием.. . и послушала бы мнение врача.... дело конечно ваше, но вы все таки подумайте....
Zhadyra Aziyeva
У нас в садике психолог на полной ставке. Он только спрашивает письменного разрешения на проведение тестов, ну а потом соответственно нас знакомит с результатами, каждую семь отдельно, соответственно. Нам это очень помогает и вообще всем родителям.
наверное деткам нужны психологи. даже не знаю