Воспитание детей

не могу понять зачем надо спать с ребёнком когда он родился?а как личная жизнь?

а зачем с ним спать? если только грудью кормишь для удобства с собой кладёшь, чтобы сразу сисю сунуть, а так я думаю не стоит
Елизавета Купцова
Лучший ответ
Я тоже если честно не понимаю, а все достаточно просто, лень вставать по несколько раз к ребенку, проще положить рядом и все. Сейчас вам наговорят, что врачи так советуют, что ближе к маме должен быть, ВРАНЬЕ!
а кто сказал что надо? он должен спать рядом, в своей кроватке.
Айкош ....
Не надо с ним спать. Привыкнет быстро, без вас уже не заснёт. С первых дней пусть в кроватке спит.
А то потом фиг отлепишь - вот знакомые мучались с дочкой, 4 года, а доо сих пор спать одна отказывается.
Близость матери очень важна для ребёнка.... А спят с малышом-чтобы-высыпаться, а не бегать по ночам к кроватке и обратно, и конечно малыш гораздо спокойнее и крепче спит возле матери и её грудИ
ну если не можете, значит Вам это не надо. а личная жизнь? кроме супружеской постели есть множество других вариантов ;-)
Шухина Лизка.
какая личная жизнь с младенцем???? выспаться бы за радость...
я может быть и спала бы. Мне приятно было, когда он рядом сопит. Но не ложила, т. к с ним я вообще не спала. Все время просыпалась и смотрела, дышит ли он, почему закряхтел или заворочался. Поэтому чтобы хоть чуть -чуть самой поспать, он спал в кроватке. Когда заплачет, я подходила.
Идеальный вариант - детская кроватка стоит рядом с кроватью родителей.
А спать вместе в одной постели совершенно не обязательно...
Дело даже не в личной жизни, а в гигиене, безопасности ребёнка, которому, элементарно, минимум до года нельзя спать на перинах, матрацах и прочих НЕортопедических подложках. Нельзя малышу со взрослыми спать.
я ночью в таком коматозе, что не до вставаний к кроватке. не промазать бы, сунуть сисю куда надо- и то хорошо.. и так не с первого раза попадешь в ротик, глаза не продрать..)))))))
Моему сыну почти 2.5 месяца, спит в отдельной комнате. Все нормально. Наоборот, я уверена, что так лучше.
..
не надо. так спокойнее. покормила и спишь дальше и не нужно бегать к кроватке
Каринка Love
Старшая спала рядом в кроватке, некуда было ее класть с собой. Да и спала всю ночь спокойно, соня еще та. А младшая совершенно другая. Поэтому помаявшись несколько ночей, хоть и кроватка вплотную стояла к нашей, я ее стала класть с собой. Мне удобно, дочке со мной спокойно, я высыпалась, сил хватало на день, все довольны и счастливы как говорится. Правда, дочка одна до сих пор не любит спать, сейчас спят со старшей на 2 ярус кровати в отдельной комнате. но это около 3 недель, а раньше с нами в одной комнате. А с личным проблем не было.. Потихоньку откладывали в свою кроватку и все.. На крайняк в отдельный кабинет-ванную комнату..)))
Яна
можно и не спать, кто как хочет.. . но врачи советуют - для улучшения лактации
не обязательно.. .
у меня в кроватке спит, кроватка рядом стоит
Если Вам есть кому помогать в дневнное время, когда Вы после ночи не выспались и ходите вареная+у Вас спокойнный ребенок, который спит всю ночь не просыпаясь-то Вам и не нужно спать вместе.
А если, как у меня-ребенок бесспокойный, часто ночами просыпается, днем помочь не кому (нужно высыпаться, потому, что капец будет), жилищные условия позволяют спать в разных комнатах, муж согласаен с таким ходом вещей-то Вы как и я просто даже не зададите себе такой вопрос (ответ очевиден)

По поводу личной жизни-прихожу к мужу, когда ребенок заснет)))
Это хорошо и для ребенка и для мамы. Намного проще становятся ночные кормления. Но я предпочитала чтоб ребеночек спал в кроватке, просто кроватка как за первым малышом так и за вторым стояла рядышком с диваном (с той стороны где спала я) .
Ну а на счет личной жизни так 1й месяц после родов - нежелательно вообще заниматься сексом... Но меня с мужем хватило только на 3 недели...
А вот когда он только родился об этом почему то меньше всего думается! А спать рядом кладут потому что маманям вставать часто кормить тяжело, а так повернулась, сунула сиську в рот и можно дремать дальше дальше))
Всегда была против совместного сна. И тоже, как Вы, задавала тут подобный вопрос. Но потом наткнулась на статью в газете для мам: "Совместный сон - не повод для дебатов" и сейчас придерживаюсь такого же мнения. Вообщем и там, и там есть свои плюсы и минусы. Назову главные минусы: нужно постоянно следить за гигиеной постельного белья, нарушается интимная жизнь супругов (и не спорьте со мной, мол, не только ж в постели заниматься: когда муж до вечера работает, потом прогулка, ужин, купание и т. д интимная жизнь в любом случае выпадает на ночное время, как ни крути) , неудобство для мам, любящих спать в различных позах, плюс мы спим с мужем не на кокосовом матрасе, да и как показывает опыт многих родителей, от совместного сна так тяжело бывает отучить. Ну а плюсы в том, что ребенок рядом с мамой, легко наладить ночные кормления. Если роды были сложные и у малыша нарушена нервная система, то лучше совместный сон. Ну а если все нормально, то достаточно просто поставить рядом кроватку. Мы спим отдельно, может днем вместе поспать или же когда болеем, утром часто вместе досыпаем. Вообщем, Магнолия слушайте свое материнское сердце, только оно подскажет, что лучше для Вашего ребенка
Larisa Gershman
Я кормила ребенка до 3,6 лет. Спал сначала в кроватке, но в два месяца начал постоянно просыпаться, плакал, переложила к себе. Перестала кормить, он еще несколько месяцев спал с нами. А потом совершенно спокойно без проблем без криков переложили сына в кровать.
Личная жизнь наоборот приобрела новые краски. При желании всегда можно найти время и место.
(E
( Elenka)))))
кому надо, а кому не надо.... просто во многих ситуациях это удобнее и эффективнее. а что ваш ребенок- не ваша личная жизнь??
Raisa Korneychik
кто как хочет, просто потом сложно переучивать спать отдельно.. А личная жизнь не обязательно должна быть в кровати))))
нашли о чем думать!!! рожать не надо было!! если вам близость главнее... или уж днем как нибудь...
Не делайте проблему, все можно успеть и там и там...
Мой сынуля с первых дней жизни спал в отдельной комнате в своей кроватке, единственное только, что я включала радионяню и сначала часто подходила проверять.
О личной жизни с младенцем первое время можно забыть, не до нее как-то.
чушь, наоборот нельзя, ребенок должен спать отдельно, вы еще не привыкли к его присутствию, очень много летальных исходов- матеря задушили своих детей, мой никогда со мной не спал