Воспитание детей

Че делать-то???

У мужа есть сынок от первого брака,когда ему было 2 годика,по сложившимся обстоятельствам он жил у нас почти 9 месяцев,все было прекрасно,он даже мамой стал меня называть(ну это потому что у меня тоже дочь от первого брака,его ровесница,ну и она называла,и,соответственно он тоже стал называть),потом он уехал домой и я его больше не видела.А теперь опять такие обстоятельства,что он какое-то время будет жить у нас,но ему уже 8 лет,и с мамой его я ни разу даже по тел. не разговаривала,но,судя по словам мужа она от меня не особо в восторге и я не знаю что она говорила мальчику,как вообще с ним себя вести?думаю он меня даже не помнит,короче они приедут через несколько часов,а я даже понятия не имею как с ним себя вести,о чем спросить,да и вообще че делать-то?
Ну слушайте мама его если там и настроила плохо.. вам то что.. ведите себя естественно. Как с обычным ребенком.. только он вас может и не помнит. Ну и что. По словам мужа она не в восторге-ага а ребенка значит отдает. Видимо она не большого ума и порядочности. Он чужой ребенок вот так себя и видите, чего притворяться то. Чужой не значит что его обижать будите.
Александра Доброва
Лучший ответ
Ольга Федюшина ничего не могу сказать о ее порядочности или не порядочности,вообще не вникаю в это!
Постарайтесь быть просто другом
Нарине Авакян
Ничего не делать... Самое худшее, когда видна "игра плохого актера".Дети чувствуют фальш... Не надо из кожи вон лезть, чтобы доказать, что Вы к нему хотите хорошо относиться и хотите подружиться. Общайтесь с ним, как с личностью и старайтесь открыть его для себя, как человека. Если Вам действительно это будет любопытно, то и общение получится без всякого напряжения. Удачи!
Пы. Сы. Еще совет. Не пытайтесь что то доказывать ребенку (что Вы-хорошая или что все, что мама его говорила неправда и т. д.) Стройте ваши личные с ним отношения. Даже папа тут не при чем.
Ничего - все по ситуации...
ведите себя с ним как с очень хорошим другом дочери
Вера Белова
поговорите с ним, как будто со взрослым. Ему это понравится, да и к тому же ему не 5 лет. Скажите, что хотите с ним подружиться, что не собираетесь его обижать. В остальном ведите себя как обычно - ешьте, спите и т. д. по привычному порядку дня
веди себя доброжелательно, по ситуации с ориентируешься не нервничай
Люби свое дитя!
Ведите себя естественно, тем более у вас ребенок аналогичного возраста
да обычно вести.. . как дела, покорми, спать уложи. . не навязывайся и не отстраняйся.. . удачи!!!
Dinara Karimova
Ольга Федюшина спасибо,просто волнуюсь очень)))
печально конечно.... но главное что бы установить контакт с ребёнком это показать интерес к его увлечениям.... лучше бы узнать заранее что он любит и подготовиться, но раз так, то сама узнай о его увлечениях у него и импровизирую.... я могу предположить что у него может быть увлечением либо спорт либо компьютер, и в одном и в другом случае есть возможность вместе провести досуг, к примеру есть игры для двух человек, на а с активными играми сама разберёшься, благо ещё тепло! и кстати, не советую увлекать его в материальном плане, из этого и чего хорошего не выйдет!
Сердце должно подсказать! он же ребенок и не может быть озлобленным на вас. все пройдет. дарите ему свою любовь и он примет вас! тем более у вас дочь ровесница, интересы должны быть примерно на одном уровне...