Воспитание детей
Детский сад колечет детей??? Наша история внутри..Нужен совет.
Привела сына (2,6мес) сегодня в садик. Забыла перчатки и решила к прогулке принесу. Прихожу в 11ч в садик, все дети гуляют на участке - моего нет. Спрашиваю воспитателя (сегодня она на подмене - новенькая, у нас она второй раз) : Где мой сын? Она мне заявляет, что за то что он кидается песком она его в группе закрыла, мол чтоб подумал над своим поведением!! (ребенку 2 года!). Захожу в группу и вижу : сын одетый в куртке,шапке, сапогах, мокрый (в группе 20 градусов) сидит в истерике, кашляет от рева, глаза опухшие, губы синие, ..толи от обиды, толи от страха, что одного закрыли...(он так у меня НИКОГДА не плакал до истерики) .. увидел меня кинулся как сумашедший, вцепился и не отпускает....Воспитательница говорит, что мол я бы его потом когда он успокоился выпустила бы на улицу (..пдхватить воспаление легких для компании с психологической травмой..). Я забрала сына, пошла к заведеющей садиком , но ее небыло. Вот уже вечер , а отойти не могу, у сына все еще красные глаза , а у меня руки дрожжат. накатала жалобу в двух экз., завтра с утра прямиком к заведующей....может той воспиталке морду набить, подговорить мужа , чтоб без сведителей объяснил в переулке как с детьми обращаться....Что делать????сразу в комитет образования или прокуратуру - значит садик менять. Попробую добиться снятия этого экземпляра с должности... что бы вы сделали на моем месте....что посоветуете??
Молоденькая воспитательница не вправе была так наказывать. Но она не опытная же.
Тамара Тарасова
ее это не оправдывает....неопытная и я - молодая мама, но никогда бы не позволила ребенка в 2 года одного закрыть в комнате и уйти... даже чужого..
Вы очень выдержанный человек *аплодисменты* я бы утоптала воспиталку прямо в песочнице. Убить не убила б, но покалечила точно. И суд бы меня оправдал - списали бы на состояние аффекта.
в н ашем саду за такое бы без разговоров воспитателя уволили. а в вашем случае, если не хотите, или не можете менять садик, завтра надо ясно дать понять заведующей, что она неправильно воспитывает своих сотрудниц, и ее скоро этому будет учить РОНО. бить морду не надо, но напугать всех, что пойдете в РОНО и в газеты, если не будут приняты меры - вы должны!!!!
это должностное преступление с ее стороны! Конечно к заведующей! Она не имела права ребенка одного оставлять! А если бы он в розетку полез или уронил что-то и порезался.. . Ведь 2 года! Решай вопрос с заведующей, если не поможет - в ГОРОНО.
вы сделали всё правильно. а вот морду бить не надо. посадят.
И калечит не садик, а люди. Не надо всех под одно грести :-(
А зачем такого малыша в садик отдавать? Я понимаю, одинокая мама у которой НИКОГО нет, ни родителей, ни мужа, ни поддержки, у неё выхода нет, работать надо. А Вам то зачем отдавать? Я отдала в 4 года, когда уже все сказать -рассказать может, а что было бы если бы Вы не пришли?? ? Воспиталке сразу бы накатила, без вопросов. Я посоветую- не водите такого малыша в сад, и жалобу в городской департамент образования с копиями в районный департамент и заведующей. Прикрепите справку о здоровье.
ребенка одного нельзя оставлять - ни в коем случае.. вы не заведущей жалобу катайте - а винстанции повыше - вплоть до прокуратуры... и не стесняйтесь - все равно уже отношения испорчены... а если с малышом что-нибудь случилось?... направте мужа поговорить и с вопистательницей и с заведущей. рукоприкалдство исключите - еще не хватало чтобы вашего мужа осудили
Так это хорошо что вы так случайно в садик вернулись, а так бы и не знали от чего у ребенка психическая травма. Пишите жалобы, пусть наказывают.. .
К непослушным деткам подход нужен, нужно обьяснить что так нельзя делать.. . но не таким вот образом!!
Вы правильно все задумали сделать! Знаю случаи. когда воспитатели издевались над детьми.
Одного мальчика за какое-то непослушание закрыли одного в раздевалке мальчик уписался со страху, плакал) .
А еще случай был у знакомых. Пришла одна мама дочку из садика забирать, а она, извините, обкаканная. Мать к воспиталке, типа, чего ей штанишки не поменяли. А она ей в ответ: "А мне за это никто не доплачивает! И она не просилась! " А малая говорит: "Я просилась, мне горшочка никто не дал... "
Так мамаша взяла эти обкаканные штаны да и отхлестала воспетку по фейсу! Респект мамаше, у меня бы на такое не хватило смелости, честное слово.
А таких воспеток как ваша надо обязательно на место ставить, кто бы что вам не говорил. Ребенок дороже всего!
Тамара Тарасова
Да уж.. Респект мамачке!!
и чем интересно сад его покалечИл? сын твой завтра даже и не вспомнит ничего
Тамара Тарасова
Жаль мне ваших детей...
Ксения Боровик
вы не правы....лично я до сих пор помню как в детском саду воспитетельница лупила меня так что аж описалась, хотя я толком то даже подросткового возраста не помню, так, только самые яркие моменты и людей
Марья
А тем что , воспитатель не имеет права оставлять ребенка одного, она отвечает за жизнь и здоровье каждого ребенка и этот не мсключение.
Отдайте в платный сад. Такое сплошь и рядом.
Просто ужасный случай! Я думаю сразу бы ей морду набила!
К сожалению есть такие люди, которым на всё пох. . Сам работаю с детскими садами, и бывает наблюдаю подобные картины.
Поэтому я не отдаю своих детей в садик. А если и соберусь отдать, то не ранее 4 х лет, потому что там хоть ребенок может рассказать и доложить, что с ним делают в садике .
Я бы посоветовала обратиться к заведующей. И если заведущая не примет никаких мер, типа хотя бы выговара воспитателю, то пошла бы жаловаться выше. Такие действия не допустимы и говорят о том, что воспитатель не компетентен.
Обязательно жаловаться, заявлять, выяснять, требовать. Ребенок небольшой, толком не расскажет - а такие вещи недопустимы. И психику калечить, и здоровье губить - со всех сторон клин.
Тамара Тарасова
в том то и дело, он один в группе еще почти не говорит, другие хоть рассказать что-то маломальски могут, а мой еще только два слова еле связывает....и конечно ничего не сможет рассказать про то, что с ними делают в садике..
Почему сын не разделся, будучи приведенным в группу? Моей 2,всегда раздевается и разувается сама... И не только моя такая. .
Погода сырая, воспитатель была возмущена поведением. Родители, приходя забирать детей, возмутились бы, почему одежда грязная. .
И сразу все хотят подговорить кого-то, побить.. вот в этом я считаю, вы неправы.. На каждого сильного найдется сильнейший.
Тамара Тарасова
не знаю что там за дети у вас такие, у нас они только начинают учиться одеваться и раздиваться... и с какой стати он начнет раздеваться когда время прогулки в все его ребята из группы гуляют... дело даже не в этом, а в том,Ю что она его одного закрыла и оставила..
На подмене обычно те, кто еще с детьми не работал. Или сразу после института или вообще без спец. образования. Так что смело выясняйте ситуацию с заведующей, если результата не будет идите в вышестоящие инстанции. Таким "воспиталкам" противопоказано работать с детьми.
Тамара Тарасова
ну-ну..эта тоже новенькая, лет 26-27..я ее раньше не видела, где-то не более месяца она в садике....кажется психологом вообще устроена..
понимаю ваши чувства сейчас, нервничаете, трясетесь от злости, но главное не отходите от намеченного вами пути, а то утром успокоитесь и здесь вас утешат и отделаетесь только жалобой на эту воспиталку, вы все правильно сделали, я бы не только на воспиталку но и на заведующуб написала жалобу почему ее нет на рабочем месте? и я бы добилась чтобы такой дуры в детском саду не было удачи вам и терпения в таком деле! вашего малыша очень жаль, а воспиталку суку по ссправедливости лицом об асфальт, и нос разбить и чтоб без работы милостыню просила, песком он кидался ВСЕ ДЕТИ ПЕСКОМ КИДАЮТСЯ И ЧТО ВСЕХ НАДО ДО ИСТЕРИКИ ДОВОДИТЬ???? а она что святая она сама вдетсве песком не кидалась? таким вообще место у туалета деньги собирать
Добивайтесь ее увольнения по статье. Вам надо было писать в инстанции сразу же, теперь они найдут кучу отговорок, они это умеют. Не оставляйте этот вопиющий случай безнаказанным. Я бы убила ее сразу, не физически, но мало бы ей не показалось, гадине. Ей нельзя работать с ДЕТЬМИ!
Я бы пожаловалась заведующей и поговорила с воспеткой. Но это мои предположения. А что бы я сделала реально попав в такую ситуацию - не знаю. Это больно, когда ребёнок так страдает из-за чьей-то тупости.
Обязательно разберитесь, и добейтесь чтобы воспитателя убрали из группы, в противном случае грозитесь что подадите в суд за жестокое обращение с детьми - сейчас с этим строго!
Очень надеюсь, что малыш скоро все забудет. Удачи!
лучше через заведующие чтоб она применила меры но бить по углам не стоит. опускаться до ее же мер...
Оставлять не имела прав воспитатель.. если только с няней. Заяву катайте и подключайте остальных родителей что бы те были в курсе и встали на вашу сторону поддержали, так как их ребенок тоже не застрахован от такого издевательства. Собирайте больше народу. Чтобы все знали вокруг побольше гласности. К заведующей обязательно если там ни какой реакции то в Рано сразу же. Уволить воспитателя врятли -это, их не хватает.. но поменять вам его могут ..смотря чего добьетесь.
ужас, очень вам сочувствую, моей 1,5 ей тоже скоро в сад, я б наверно ночь не спала, а может и домой бы заявилась к заведующей, в любом случае говорите что намерены подавать сигналы в инстанции, в том числе и прокуратуру, хорошо бы и свидетелей, а малыша можно оставить, и сказать что будете неустанно контролировать, имеете на это полное право, и думаю что относиться будут впредь как к родному....
а по моему надо идти и к заведующей и в прокуратуру - тогда будет 100% эффективность . Чтобы не вы боялись приводить ребенка в садик, вдруг с ним, что - то случиться, а что бы воспиталки боялись если с вашего ребенка хоть волосок упадет
Конечно нужно в первую очередь пойти к заведущей, чтобы та была в курсе а дальше уже по обстоятельствам. Угрожать ей не надо мужа звать и т. д. Лучше уже добейся чтоб с работы вылетела.
Да бывают такие воспитательницы что уходишь на работу и душа болит, я бы тоже молчать не стала такую бы истерику закатила, это правильно что вы жалобу написали там еще укажите как все происходило от и до, скажите что не желаете что бы эта воспитательница воспитывала вашего ребенка, скажите что если они будут бездействовать то пойдете выше с этой жалобой, а они так боятся проверок . главное не молчать в этих ситуациях, а то они вообще наглеют в садах.
Я вам сочуствую. не знаю как я себя повела в такой ситуации, я бы могла сделать и хуже..., срочно к заведущей, в комитет и т. д., что за идиоты работают в саду, я бы сама ей морду набила в темном переулке... просто сука какая !
надо добиваться увольнения этой воспиталки! к сожалению, попадаются такие экземпляры. а ребёнка всё равно придётся приучать. после в школе будет проще.
Ничего не скажу на счёт вашего случая, может быть воспитательница
действительно переборщила, но то что у современных детей отсутствует всякое воспитание это точно и присекать всякие подобные проделки всё-таки нужно!
Тамара Тарасова
согласна, но пресикать в разумныхпределах ,..а на счет воспитания, моему всего 2,6....он и не говорит еще....а песком в этом возрасте все кидаются... для того она там и есть педагог объяснить и научить ребенка, что можно ,а что нет....а не колечить психику....
Хоть мы и считаем что дети "завтра все забудут" ничего подобного. Моей доченьке 2,1 года, в 1,5 она упала со стула и прикусила язык, так она мне до сих пор показывает язык и говорит как она упала. Мое мнение на счет воспитательницы такое, ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ. Добивайтесь этого. А садик менять ненадо. Если только сам ребенок не попросит.
Калечит не детский сад, а отдельные люди. И не надо всех под одно. Ко мне дети ходят с удовольствием. И если Вы попали в такую ситуацию, не надо винить только учреждение. Стоит задуматься о поведении ребенка. А поговорить нужно и с заведующей, и с ребенком.