Воспитание детей

моему сыну 4 года, он за всеми повторят слова, передразнивает, что делать???

ждать как выростит перестанет
Эльмира Нуруллина
Лучший ответ
может пародистом будет.... пусть развивает способности..))) ) не заморачивайтесь.... все с возрастом пройдет,.. за то потом будет, что вспомнить.
он учится, можно стараться говорить правильным литературным языком и стараться бывать там где меньше "выражаются" - хотя понимаю что это проблематично. Нашей и 4-х не, т но не только повторяет, но перерабатывает и выдаёт нам такое - и не знаем, что отвечать- маме выдаёт: " выйди из комнаты и не мешай мне смотреть мультик "
Madinka Smagulova
Сгоняйте на полгодика в Англию - мож английский выучит...
Ничего - перерастёт. Если же нет - станет Максимом Галкиным...
Ирина Варвик
необращать внимание само пройдёт когда чего нибудь другое придумает
Ирина Харина
Это нормально, все детки через это проходят. Копируют поведение взрослых, выражения всякие. Мой сын, ему тоже 4 годика только исполнилось, как-то раз спросил что-то у папы. А ответила ему я. Он мне говорит: "Я не тебя спрашиваю". И так теперь приходится контролировать свои слова. Повторяют мои дети стихи, целые сказки, мультяшные фразы и все, что им понравится. И всякие плохие слова тоже, причем всегда так к месту получается, как будто мы дома только так и разговариваем.
ЭТОТ ВОЗРАСТ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ СВОЕОБРАЗНЫЙ "СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС"-ГОВОРЯТ И ПОВТОРЯЮТ МНОГО, НО ЧТО ПОВТОРЯЮТ СОВСЕМ НЕ ЗНАЮТ И НЕ ВНИКАЮТ. ИХ ПРИВЛЕКАЕТ НОВОЕ СОЗВУЧИЕ БУКВ В НЕКОТОРЫХ СЛОВАХ И ОНИ КОПИРУЮТ ВСЕ ВОКРУГ-ЭТИМ ПОКАЗЫВАЯ ЧТО ОНИ РОСТУТ..