Воспитание детей

А Вы в "Зарницу" играли?? Нравилось или из-под палки загоняли (как сейчас некоторые говорят)??!!

Ага, в пионерском лагере. Нравилось-не то слово. До визга поросячьего. Погоны нашивали со звёздами, их же и отрывали противникам, вроде, убит)) С пистолетиками ходили, диверсантов ловили! И ели прямо в лесу, сухим пайком. В те времена большое внимание уделяли патриотическому воспитанию, для нас слово Родина значило многое.... А игра и нынешним детям бы понравилась, я уверена!
Наталья Калинина
Лучший ответ
Настюшка )* а у нас не было патриотического. Кто то утром что то говорил, но недолго. Кино в клубе- это НЕЧТО. На речку сами ходили. Ругали- да, но не всегда. Здорово было! И носки никто не крал- у сына в последний день спёрли носки, ему лет12 было- это был последний раз. Ни зарниц- фигня...Когда маленький, в 9 лет, ездил- америкосы религиозные развлекали, детская библия, что то плели, браслетики светящиеся...Нашим преподам- пофиг всё. Сейчас сыну 20.
Очень нравилось. Особенно зимой. Классы у нас были по 40 с лишним человек, в команды могли попасть далеко не все. Право участия надо было еще заслужить. Беготня по парку, лыжные гонки, ориентирование на местности, разгадывание всяких загадок - весело было и интересно. Потом возвращались в школу, пили чай, делились впечатлениями. Жаль фотоаппаратов у нас тогда не было, не запечатлелись те счастливые дни беззаботного пионерского детства.
Aktoty Baimenova
Ужасно не нравилось. Но всё равно заставляли.
Daniela Papuc
Играли, в пионерлагере, из под палки НИКОГО не загоняли, всем очень нравилось. "Некоторые" говорят что и секса не было.... Только как я появился и мои дети?? ? Неужели ветром надуло? Ужоснах!
сами играли нравилось
Я - раз в пионер лагере. Мы маленькие были- прикольно! Кашу из передвижной кухни раздавали. А от лагеря не больше, чем на 500 м ушли- мы в другой лагерь дальше ходили, там озеро рядом. Помню плохо, но здорово- старшим было интереснее. А потом костёр был... Костры не всегда разрешали, но у нас начальник лагеря был герой войны- чудо дедок. Нам всё равно делал праздник- я туда от работы родителей несколько раз ездила...
Настюшка )*
Нравилось и очень.
Елена Царева
Очень нравилось...
Ольга Жиганова
Мне не нравилось. считаю, что очень глупая игра была. Смысла не видела ни тогда, ни сейчас.
Активисты-то всегда играют во что-нибудь.
Света Хатагова
Из-под палки. Не нравилась мне эта Зарница. но играть приходилось
Мы на зарницу летели сломя голову, это же интересно, военно-полевой шутер, зимой ходили, класс на класс, штабы и все дела, на лыжах сначала и т. д А потом полевая кухня ...ностальгия
это ж было интересно!
С удовольствием играли, никто не заставлял и не всех допускали.
Не нравилось.