Воспитание детей

как воспитать умного и общительного, неизбалованного ребенка?

Чорна Леся
подавать ему такой пример
Валентина Осипова
Лучший ответ
Дети воспитываются только на личном примере. Думайте.
вопрос вопросов? рецептов нет
неизбалованного -не баловать, чувствовать границы - где баловство, а где допутимые действия. .
умного - среда должна быть неглупой, развитие уже с пеленок. хотя и гены роль играют.. .
общительного - тоже генетика может сказаться, он может быть интровертом, но личный пример, личная доброжелательность к людям, поощрение контактов - тоже роль сыграют. .
это так, некоорые соображения. . дело-то серьезное..
Ирина Бочкун
Просто любите его!! ! Пусть ваш ребенок ни разу не испугаеться вас и ни на секунду не засомневаеться в вашей любви!! ! Это очень просто!
Марина Милусь
Целая наука Педагогика. Вам суть в кратце изложить или может вы до книжного дойдете и приобретете книжицу. Выбор сейчас...
любите его и сердце подскажет
Ну на счет умного и общительного- просто старалась уважать его, не давить на него, прислушиваться к его мнению, ну и в любом случае соответствующая школа, чтобы окружение тоже соответствовало вашему уровню. С первым вроде все нормально. Что касается избалованности - мой сын избалован только в одном и ничего не могу с этим поделать - это стрижка к дорогом салоне ( не из-за престижа, а просто волосы у него очень густые и если отрастают начинают виться, что он терпеть не может, а постричь так как ему нравится могут только в салоне, парикмахерские пробовали- не помогает) и одежда в специальных молодежных магазинах, а в остальном все ОК!
Посадить за комп-тут и ум и общение, Ну это к слову, а вообще-то-любовь и хорошее взаимоотношение в семье.
Екатерина ;з
это мне тоже нада знать
родить вторго наболованным точно не будет
Ольга Черная
читайте вместе книжки, путешествуйте, общайтесь друг с другом и с его друзьями
Galina Ploeger
Я думаю, что нужно много с ребенком общаться, читать, рисовать, играть-одним словом развивать. Объяснять что можно, а что нет, а не просто сказать нет и шлепнув по попе пойти по своим делам. Учить уважать других деток, к примеру на улице: не позволять обижать, отбирать чужие игрушки, учить делиться с другими детками. В общем все что вам нравится в вас самих, то и прививать в ребенке своим примером. И конечно огромная любовь и ласка должна быть с вашей стороны к ребенку. Я стараюсь поступать именно так, а правильно это или нет время покажет :)))) Удачи вам! Если задаете такой вопрос, то мне кажется вы уже на правильном пути :)))))))))
Аля Полева
Я идеальный, но извращён и не общителен, просто помимо того чтобы заставлять много много много много читать, надо ещё столько же уделять его времени спорту
https://youtu.be/3Q6j5KbMtU0 - о воспитании умного ребенка, о факторах, которые влияют на умственное развитие ребенка.