наверное слишком перевозбуждается днём... эмоциональная девочка... .
Можете с врачом посоветоваться... а можно 1 каплю валерианы в чаёк на ночь несколько дней подавать
Воспитание детей
Моей дочери год и семь,засыпая, она давольно часто вздрагивает.Значит ли это, что она напугана?
нет.. взрослые люди тоже порой вздрагивают
Необязательно. Мы сами иногда в момент засыпания испытываем чувство внезапного падения куда-то, вздрагиваем и просыпаемся. Может, и у неё то же самое.
Я помню себя в дет. саду. Когда засыпаешь почти, как будто летишь вниз, быстро-быстро и падаешь. Вздрагиваешь, мне оч нравилось, действительно, мышцы расслабляются. Если в разумных пределах, то это норма =)
мышцы расслабляются
Нет она не напугана. Когда мы засыпаем то наша нервная система пытаясь расслабиться сильные сигналы начинает пропускать в то время как до сна, то есть во время бодрствования сильно их сдерживала.
Ваша дочь очень сильно нервируется в течении всего дня, получает много новых потрясений и потому не может расслабиться.
Надо уметь нервы расслаблять.
Нужно сходить к невропатологу и сделать снимок головы. Лучше перестрахуйтесь. Это для взрослых вздрагивания не страшны, а у детей это может быть симптомом болезни. В общем, сходите к врачу.
Если бабушки и родители не напугали каким ни будь ..."бабайкой" . Еще при вздрагивании организм растет, ведь не зря говорят, что маленькие дети растут не по дням, а по часам . И сны еще несут свою информацию - положительную или же нет .
не обязательно. во сне когда мышци расслабляются часто так бывает.