Воспитание детей
Развивалки для детей до 4 лет: На какие занятия вы ходили? Что больше понравилось малышу? От каких занятий больше толку?
Мы еще маленькие, но уже собираю отзывы. Лепка, танцы, песни, рисование, иностранный язык, какие то игры на коммуникабельность. Поделитесь опытом. с какого возраста ходили?
мы сначала пошли в год - никакого толку, кроме выкачивания денег из родителей. Потом пошли в 3,3 лет на подготовку к школе (там комплексная длительная программма до школы - лепка, рисование, математика, письмо, грамота, психология, ОБЖ) . Результат пока хороший для учителя) ) Нас оказалось 2 человека в группе - моя дочь и мальчик еще один. Так вот мальчик пока только букву А учит, а моя уже пишет.... Вот как бы не заскучала думаю.. . Но училка ей посложнее тогда задания дает.
Больше толку, когда мама сама с ребенком сама занимается.
Вы как никто знаете что ваш ребенок любит, что умеет, к чему способен и соответственно направляйте его. Ну а если у вас катастрофически не хватает времени, то сейчас много детских центров, где вам охотно помогут.
Каждому свое. кто-то усидчивый, а кто-то нет. отсюда и выбор кружка. Я своего хочу в плавание отдать, но мы аллергики, нам нельзя, в музыкальную, хотя бы азы выучить, пригодиться в жизни. У нас с 3х лет берут.
Ходили с трёх лет. Ему ничего не нравилось-он гиперактивный, сидеть совсем не может, слушать тоже и прыгать по указке. Он опережает в развитии сверсников и ему с ними не интересно, поэтому ходить перестали. У нас другая проблема-всё время один, даже в садике.