Воспитание детей

девочки,я в шоке.не знаю,что думать

дочке 2 месяца,родилась 3900.в первый месяц-5500,сегодня 7100.рост 62.педиатр чуть меня не прибила,требует кормить по часам,поить водой.я кормлю только грудью по требованию,воду дите не пьет плюется.что мне делать?права ли врач,что у ребенка проблемы,девочка головку держит хорошо,длительно гулит,веселая,пытается переворачиваться,на животике пытается ползти.где тут проблемы на 2 месяца?
у врача наверно опять какие нибудь эксперементы начались.... я родила девочку на 3890, к 2 месяцам она набрала почти 9 кг, наш врач сказала, что как только начнет ползать все уйдет, так и случилось, материнсоке молоко этого достаточно для ребеночка 2 месяцев
Наташа Исакова
Лучший ответ
Педиатр права, Вы ожирение у малютки хотите заработать? Нет, поэтому выполняйте требования врача. Прибавка в весе у здорового ребенка составляет 450-900 г в месяц. С возрастом количество жира возрастает (у девочек в большей степени, чем у мальчиков). У моей сестры такая же проблема была, она проигнорировала. теперь у дочки куча проблем со здоровьем.
в 2 месяца 7100? у меня родился 4540 в 2 мес весил 6400 при росте 63(но мы на ИВ) - по моему у вас чуть выше нормы но пока особо не критично....
Alenyshka Mihasenko
я не врач, но мама двоих уже больших на ИВ, поэтому советовать не могу. НО! меня мама кормила грудью практически до 2-х лет. до сих пор с гордостью рассказывает, что поднять на руки она меня не могла, такая я была толстая., к полному восторгу окружающих "кровь с молоком"..всю жизнь борюсь с лишким весом., да и вообще-эдоровьем похвастаться не могу. смотрите сами, врач ведь всё-таки чему -то учился, раз считает, что проблема-поверьте, лучше перебдеть... если ей не доверяете, проконсультируйтесь еще с одним врачом, ведь это здоровье Вашего ребёнка
Мы тоже в первые месяцы прибавляли от 1,5кило. Сейчас тростиночка.... Еле до 17кг дотягивает.
Алина Старкова
Если ребёнок на ГВ, то никаких проблем с перебором веса быть не может в принципе!! ! Ребёнок ест столько, сколько надо. НЕ слушайте врача! Кормите, как просит!
Надя Кистер
просто вам могут поставить диагноз ожирения и заставить ходить на гимнастику, чтоб сбрасывать вес, и чтоб этого не было делайте правда кормление по часам-ч/з 3 часа и каждый раз маленько увеличивайте время между кормлением, а про развитие вам не будут ничего говорить.
в воду сахар добавляй просто она у вас растет и полнеет стремительно
Она не соответствует норме.
Проще говоря - выньте душу из врача, но узнайте чем именно ей не нравится. Иначе - игнор.
Паратрофия - серьезное заболевание. Исключите его, обследуйте ребенка и радуйтесь тогда.
у моей знакомой дочка в 9 лет весит 51 кг-нет проблем? задумайтесь.
Да нормальный у Вас ребенок. От грудного молока еще никому плохо не было. У всех свои особенности.
Да не возможно грудью перекормить!
Щас ползать и ходить доча начнет - будет меньше прибавлять!
Тем более вам есть в кого быть большими! Муж-то смотрю-- не маленький!
Оля Сухаревич
Проблемы не у Вас с ребенком, а с головой у врача. Моя знакомая кормит ребенка тоже грудным молоком, когда моей было 4 месяца, а ее дочке 2, она выглядела крупней моей. Не может так быть, что бы все дети одного возраста весили и выглядели одинаково. Все индивидуально, вот начнет ползать и ходить, вес измениться.
Майя Головня
Смените врача. Перекормить грудным молоком НЕВОЗМОЖНО.
Глупости все это, не слушайте никого! Ребенок развивается нормально и вы же с ней находитесь круглыми сутками и кому как не Вам, как маме чувствовать что необходимо вашей доченьке))) . Мои детки тоже отказывались долгое время от водички и никаких последствий не было и нет. В молоке матери есть всё необходимое для ребеночка.
Кристина Д
С марсианами не встречалась?
Symbat Orazak
Наберите в поиске ( в яндексе) ребенок 7100кг рост 62.
И поймете, что у многих такое, ничего особенно страшного.
Врачи всегда страхерятся, но каждый ребенок развивается индивидуально. Мне кажется, раз ребенок растёт и хорошо развивается, значит все прекрасно
Armang?l Rahmedova
У нас тоже так было начала ходить и похудела сразу!
Aika Abdyrazakova
Да ерунда все это, ненадо насиловать ребенка не хочет, не надо. Ребенку веднее что он хочет
А папа с мамой крупные?
В таком возрасте, врачи просто страхуются. И в основном ошибаются.
Пока все нормально, Но не перекармливайте.
Лена Юрова
У нас тоже перебор был но врачи сказали что со временем спадет.
Проконсультируйся еще у пары докторов, одному верить ни в коем случае нельзя.
составте стово из букв о п р т э а у с к
Возможны проблемы с обменом веществ, необходимо обратиться к эндокринологу.