Воспитание детей

Нашла у своей 17-летнеей дочери презервативы. Не рано ли? Как отреагировать на это? Я в шоке. Не знаю, что и делать.

Радоваться.
Рано - не поздно.
Алуа Кондыбаева
Лучший ответ
Самое время. И отлично, что нашли презервативы, а не тест на беременность или направление к венерологу.) ) Значит, девочка с головой.
сделать вид, что не лазили никуда
Таня Устюгова
молодец девочка, с мозгами. Но осторожно поговорить следует.
Ох, радуйтесь.
Моя ученица 2 недели назад родила в 17 лет.
Катёна) Игошина
Вы прикалываетесь или как? Идите в церковь и ставьте Богу свечку толщиной в руку, что у вас такая умница дочь.
Вот чёйта я не врубилась, от чего шок-то? Что девочка повзрослела, или от вида презиков?
Не рано. Возрадоваться, что девочка дружит с головой и задумывается о предохранении. И перестать рыться в чужих вещах.
Юлия Чередник
...с вашим-то ником - "ё...ный в рот" "Анна Андреевна" - вы могли бы и дочку многому научить..
осмотрительная, это хорошо
молодец. подходит к делу с головой
Я бы радовалась на вашем месте
Галия Искакова
А от чего в шоке? От того, что она умеет предохраняться?
ты должна быть не в шоке))) ) а в теме)))))))
Вовремя. Отреагировать нормально - она думает о безопасности. Вы бы лучше обеспокоились, когда и стала ли уже ваша дочь б/у.
Предусмотрительно. Хуже, если дочь не будет задумываться о предохранении.
Если у ней есть постоянный мальчик, то норм. хорошо что предохраняеться.
нормльно
Мария Калачева
Опоздала лет на пять.
Элли Горскова
Ну... Если сама она хочет этого...
Дарья Ехлакова
радуйтесь что у дочери мозги на месте!
покажите ей свой ник и объясните, что к чему)) ) О, ник-то поменялся)) ) а был !Ёба... ый в рот! , если кто не заметил)))
Анна Третяк
Это плохо, что она ведёт безнравственный образ жизни. Надо было заниматься с ней половым воспитанием раньше. Теперь сложнее объяснить ей чем это грозит, почему это плохо, какие последствия.
Юля Мезенцева
Не рано, тем более уже 17 лет и радуйтесь, что презервативы-значит она хоть предохраняется)))
сейчас сексом лет с 12-13 заниматься начинают а вашей дочери уже 17 это совершенно нормально
Nadejda Ponomareva
Да вы что, она уже почти совершеннолетняя, конечно не рано, тем более молодец предохраняется, думает обо всем, ответственна...
Радуйтесь) В 17 лет не мало людей занимаются сексом, а вот предохраняться не все способны)
Во первых не кричать и ругаться и обзываться что она шлюха! ! Просто ей показать их, и посмотреть на ее реакцию. А потом разговор завяжется я думаю))
Это нормально!
радуйтесь! 17 - не 12. уже большая и с мозгами. плохо было бы, если бы вы тесты на беременность нашли))
Вы лучше бы ей свой ник объснили:) ) Радуйтесь, что е не 30, а она девственица:))
Пусть лучше с презервативами чем без) Когда моя мама поняла что я в 14 не девочка уже она никак не отреагировала) зато папа любимого хотел пристрелить)