Воспитание детей

Девочки я в шоке с некоторых тут..

Марина Усанина
Моему ребенку год и пять, тоже возраст кусания и битья то мамы, то папы, когда что-то ему не нравится. Так мне не одна знакомая тоже говорила, что нужно в ответ ударить или укусить при чем сильнее. А я вот себе думаю, так получается, что такие мамы с детства учат своего ребенка, что прав тот, кто сильнее и что если что-то не нравится, то нужно бить своего обидчика.. . Ну ведь так получается! Тоже такого не понимаю....
Оксана Кочеткова
Лучший ответ
Оссподи! Да тут в реале столько не адекватов, чтоб я ещё и на виртуальных обращала внимание:)) )

Два дня назад везла детей в автобусе - 21 человек. 6 класс, мой любимый. Все в предвкушении веселья - ехали развлекаться. Шумят, веселятся. И тут один дядя, видать с будунища по виду, как рявкнет: Чо орёте??? ?
Дети, само собой, примолкли... .
Ну и чего орал-то? Ему, понятно, голова покоя не даёт. А дети есть дети, такие же как взрослые - разные.
Миленочка ***
какие лично вы предлагаете альтернативы в борьбе с кусанием?
просто не люблю, когда митингуют и ничего взамен не предлагают
Юлия Ковалёва
Марина Усанина Я свою отучаю слегка ей по губам могу нашлепать..

но явно не кусать и бить по зубам..
У меня за кусание по губам получал. Зато быстро понял, что кусаться не следует.
Bruneto4Ka_Хd
стоп! кусать в ответ. дав ребенку понять что это может быть больно! моя когда в гостях детей покусала я подошла в ответ и прикусила ей. вылечила раз навсегда. это рабочая практика. в этом нет не чего такого. все примером)))))
Ainash Tenselbaeva
ну а вам то что ...кто что советует... сколько людей... столько и советов
Юлия Козлова
это тролли... и приколисты.. . не обращайте внимание
Ооой, ну прям вот кусают в ответ до крови, отрывая кусок от ребенка!
меня кусали - я так же в ответ прикусывала. Была даже борьба на характер - держит сын зубами руку мою, в глаза смотрит и не отпускает. Я его так же. Он сдавил - я чуть придавила. первым отступил он, без слёз и истерик. Больше не кусал. А мама я хорошая - дочери 13, сыну восемь, доверительные-уважительные отношения.
Да ладно там кусаться.. . сегодня дети садятся в автобус школьный, мама посадила своего первоклассника, его уже в автобусе кто-то толкнул (скорей всего, нечаянно) , малой что-то сказал. И тут под автобусом перл мамы на всю остановку: "въеби ему по морде, чтоб кровью умылся". Отэтодааааа....
Вы сами в ответ шлепаете ребенка по губам, от чего же вам удивительно, что так же поступают другие. И еще в ответ ребенка кусают не до крови с отрыванием куска плоти, а тоже слегка, и выражение дать по зубам не стоит воспринимать буквально, ни кто эти самые зубы не выбивает.
Марина Усанина Я не бью ребенка я СЛЕГКА могу приложить пальцы к губам.. это даже не шлепок а как пригрозить..
Поверьте, во многих случаях ничего другого не помогает. Дети и подростки редко понимают слова в таких ситуация, понимают только физическую силу в ответ. Всех ведь учили сдачи давать, и кусание из той же оперы.
Марина Усанина Какие подростки - речь идет о детях которым 1 , 1,5 - 2годика

считаешь нормальным
Я-мама!!!! +детский психолог. Да, я знаю, как нужно сказать правильно, но я говорю, как действенно, это не педагогически, но за ответ "получит по зубам и успокоится"я проголосовала оценкой 5!А Вы если в шоке может поделитесь что нужно сделать??? И ещё хотелось бы, чтобы вы себя представили мамой укушенного ребёнка! И что, мнение осталось прежним? Какой хороший мальчик, пусть и дальше моих детей кусает?! не верю!!!!
Алёна Лопина
Марина Усанина Ну в зубы я не пошла ребенку бить.. и не советовала бы родителям кусать его
Оксана Кочеткова Странно, что вы детский психолог и не знаете, как с детьми без рукоприкладства обходиться. Что-то несовпадение какое-то. Нас в институте другому учили и на практике я тоже другое вижу. Те, кто бьют своих детей, учат их, что прав тот, кто сильнее и если что-то не нравится, то нужно "дать в зубы" своему обидчику. Очень странно, что будучи психологом вы этого не знаете....
ага! мои сразу по шапке и что за просто так получил!
да уж, жестокие мамаши, нынешнее поколение, хорошо, что ты понимаешь, так что )