Воспитание детей

малыш в 2 мес не спит больше 30мин ни днем ни ночью если не запеленованный,что это? повыш.возбудимость?

будит себя ручками
Внутриутробная привычка.
Маргарита Васильева
Лучший ответ
возьми в слинг, там он мягко охвачен тканью, и ручки не мешают. в 2 месяца полчаса сна при грудном вскармливании - это нормально.
а куда вы спешите пеленки снять, сам придет ктому что откажется старший в 3 мес стал спать без пеоленок постепенно вначали ручкина ночь не пеленали потом ножки. младший в 2 мес . он что у вас хуже чтоли если он в пеленках, что стараетесь чтобы быстрее подрос. думайте о своем спокойствии и спокойствии ребенка, не гонитесь за модой
а если запеленать, спит долго?
если вообще сон непродолжительный, нужно проверить внутричерепное....
Арина Филонова
Наталия Гарвудьд если запеленать спит отлично и днем и ночью)))
ой у нас месяца нет и уже мучаемся с ручками вечно вытаскивает и заснуть не может и днями и ночами так
Наталия Гарвудьд ого))) месяца нет и уже вытаскивает,активный))) мне помогло вот что-сначала пеленаю в легкую пеленку потом поплотнее,иногда все же получается у нее ручку вытащить,но чаще нет!
Поэтому и не спит, просто надо было сразу ручки открывать, но сейчас вы его уже приучили спать запеленоого, тут надо дибо этот момент пережить, открывайте ручки, только оденьте его, что б он не замерз, а то он привык, что ручки в тепле, а сейчас вы его распеленали и ручки мерзнут, переживите этот момент, не пеленайте всего, и все будет хорошо! Я свою старшую до года пеленала, в последствии приходилось просто пеленками завязывать, просыпалась! Но ничего выросла!! !
У меня тоже бэби месяц, ручки вытаскивает даже при тугом пеленании, а с руками с этими не спит и 30 мин. А в пеленке по 3 часа. Маленький еще, ручки покоя не дают :)
насколько знаю раньше до 3месяцев пеленали, чтоб они себя не будили непроизвольными движеньями а вобще самое сложное с 2 недель до полгода а потом легче. ЕЩЕ ВОПРОС ХВАТАЕТ ЛИ ЕМУ МОЛОКА СЫТЫЕ СПЯТ ЛУЧШЕ, НЕ СЛУШАЙ СПОКА ОН САМ ОТ СВОИХ ИДЕЙ ПОД СТАРОСТЬ ОТКАЗАЛСЯ А К ГРУДИ ПРИКЛАДЫВАЙ ПО ТРЕБОВАНЬЮ ОН САМ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЕМУ НАДО ТЕМ БОЛЕЕ ЛАКТАЦИЯ ОТ ЭТОГО УСИЛИВАЕТСЯ (поверь опыт есть до 2 лет кормила) и имунитет с молоком передается
У меня племянник такой же был, до 3 месяцев пеленали)) . А потом нормально стал спать. Так что думаю еще немного попеленуй)) . А насчет повышенной возбудимости не стоит заморачиваться, каждый ребенок индивидуальность и подгонять его под общую мерку не нужно. Так что удачи!
Я пеленала до месяца, спал хорошо, как только начал вытаскивать ручки, пеленала только ножки, в два месяца перешли на комбики, такой класс, а вообще то зависит от ребёнка.... мнение врачей тоже разное, кто говорит пеленайте, кто то - прошло то время пеленания, наблюдай за ребёнком, как ему комфортно. может он не наедается, может молочко не такое питательное... .