Воспитание детей
Вы водили детей на предшкольную подготовку, или вам достаточно было программы дет. сада?
Сколько стоило, и попали ли вы в ту школу которую хотели?
а к нам в садик приходила училка из лицея и целый год занималась, потом к ней же и пришли 1 сентября
да. в садике всего хватало.... и мы ничем не отличались от тех. кто ходил на подготовительные
Не водила ни в сад, ни на подготовку. Сами занимались. В 3 года читали и считали оба.
Программа нашей подготовилики - та же, что и в садике, НО:
1) ребенок прекрасно чувствует себя в школьной обстановке, он к ней привык, без труда отыщет туалет, умывальник, актовый зал, спортзал и пр. ;
2) ребенок знаком с учителями, проводившими занятия в подготовилке (они же - учителя будущих первых классов и школьный психолог) ;
3) учителя знают ребенка, его способности;
4) у ребенка уже есть школьные товарищи, - придя в первый класс, он не окажется растерянным одиноким первоклашкой среди чужих детей и теток;
5) ребенок знает дорогу в гимназию, у него уже есть попутчики, друзья, подружки, ОН ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ.
Минус для меня был один - необходимость дважды в неделю бежать сломя голову с работы домой, переобуваться в удобную обувь, забирать детей из садика, а затем тащить обоих по переходу метро (оживленный перекресток) , а затем в течение двух уроков развлекать младшего ребенка, не позволяя ему кричать и бегать по школе. Но это - мамин минус, поскольку для меня свет сошелся клином на этой гимназии.
Теперь мы - ПЕРВОКЛАССНИКИ этой гимназии:)
Я своего год водила--с целью, чтобы привык сидеть за партой. В сад не ходил, развит был без сада--сама занималась.
занимались у учительницы, которую выбрали, чтоб идти в 1й класс, при школе--и бесплатно.
Мы ходили, чтобы с учительницей познакомиться и узнать ее требования. К како учительнице ходили, к такой и в класс попали. У нас именно так классы и формируют. А вся подготовка - в детском саду. У нас в саду прекрасные педагоги были, мы программу первого класса по математике в саду проходили полностью. Деткам потом легко очень учиться было. Подготовительные занятия были бесплатными вроде. По крайней мере, я не помню, чтобы я платила, если и платили, то какие-то копейки, не больше тысячи. Занимались 3 месяца, с октября по декабрь 2 раза в неделю.
Мы и в сад не ходили. Дома научились читать, писать, считать.
мы ходили только с целью знакомства с учителями и учениками. и адаптации ребенка к школе. а подготовки хватало и садовской. Сколько стоило-уже не помню.
да, водила, чтобы дочка со школой познакомилась и требованиями учителей. мы платили взнос 200р, а остальное ходили бесплатно (включая комплект учебников и раб. тетрадей) . попали именно в эту школу
Водила, 5 тысяч в месяц, иначе в нашу школу попасть тяжело. А именно в эту пошли потому, что в нашем микрорайоне за прошлый год снесли 3 школы и в пределах пешей досягаемости больше школ нет. Дочке на подготовку нравилось ходить. К тому же она у меня сложный ребенок и учить ее чему-то дома нереально. Она нас не воспринимает как учителей.
Мы сейчас ходим. В следующем году в школу. В саду подготовка минимальная. Читать научили дома. Сейчас ходим в школу к той учительнице, у которой планируем учиться. Для психологической адаптации и тесного знакомства с учителем. Стоит 1200 в месяц (8 занятий)
нам садика хватило
И на подготовку не ходили, и в школу пошли на год раньше из старшей группы дет. садика. Первое время было трудновато, но теперь мы в 3классе и никаких проблем с учебой, учится выше среднего)) ) Все зависит от способностей ребенка и старания родителей!!!
думаю что водить надо... я поведу