Воспитание детей

Наивный открытый не умеющий хитрить ребенок это хорошо по жизни??? Или все таки нужно быть по наглее по хитрее???

Это плохо по жизни. Но никогда, ни в коем случае не гнобите его за это!!!! Я такая же росла. И моя мать вечно др детей в пример ставила. Ничего хорошего не вышло. Пусть растет как растет. Если надо - научится. А если нет, то ничего страшного. Не пропадет. Я же не пропадаю среди наглых и хитрых. Можно и по другому и жить. И найти хороших людей.
(((Sentimental )))
(((Sentimental )))
2 028
Лучший ответ
вы не боитесь, что это палка о двух концах, и хитрить детка будет и в отношенни вас? может лучше учить ребенка разбираться в людях, меть за себя постоять, уметь когда надо промолчать. или всетаки наглость- второе счастье? и вы хотите таким образом детку осчастливить?
Ирина Баюн
Ирина Баюн
71 984
Плохому ещё научится.. . Увы...
Это--будущий ЛАПОТЬ....
Ирина Андреева
Ирина Андреева
39 882
Ребёнка бесполезно учить быть хитрее, наглее, агрессивнее...
я думаю не плохо... ему это может окупиться... с другой стороны жена может обманывать а он верить будет... но это уже другое, это лох называется
Ну учить своих детей наглости и хитрости я думаю мы не будем. Наверное жизнь сама их научит... моя такая же... иногда прям вертится на языке-наивная КАК ребенок)))))
в жизни бывают ситауции когда без наглости и хитрости трудно обойтись.. . Нужно имеет эти качества, только пользоваться ними не всегда и повседневно, а когда это только действительно нужно
вырастит, станит таким... жизнь научит...
Открытым нужно со своими близкими, а с окружающими надо уметь хитрить иначе они самого тебя обхитрят
когда такой ребенок-это нормально. а вот когда с подростковым возрастом у него переосмысливание не приходит, то вырастает : простота-хуже воровства.:)
Моя такая же. . Я хитрить ребенка не учу. Жизнь сама научит. Буду по ходу объяснять что хорошо, а что плохо..
Бесхитростный ребенок - находка для воспитателей и учителей (удобно его "лепить"). Но самому ребенку от этого легче? )))
ME
Maya Ensegenova
1 658
Смотря с какой колокольни смотреть. В семье - хорошо. В социуме - плохо.
Ждать пока жизнь обломает Вашего дитяти глупо и ребенок страдает (он может и не говорить об этом, что еще хуже) . Обязательно нужно разъяснять любую непонятную для него ситуацию. Я своей старше объясняла ( ПРО ПЛОХОЕ) , что можно поступить так (хорошо) и так (НЕХОРОШО) и что за этим последует. А, выбор всегда был за ней. Маленькой была - страдала. А, выросла та еще штучка (палец в рот не клади) . Младшего УЧИТЬ надо ХОРОШЕМУ - он ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК!! ! Плохое из него просто прет. А, что вырастет не знаю... ТАКОВА ЖИЗНЬ.. .
Дети все такие разные и одного рецепта воспитания нет, все так ИНДИВИДУАЛЬНО.
без наглости и хитрости трудно прожить.... со временем он это поймёт....

Похожие вопросы