Воспитание детей

свекровь ходит обиженная вся,а все потому что я сказала ей,что лучше знаю своего ребенка и что ему нужно!

она постоянно с советами_ребенку неудобно,ребенку холодно,срочно покорми-не видишь что ли голодный,ребенку то,ребенку это....ЗАДРАЛО!!!!
Татьяна *
Ну если она не мать Путина, то правильно ))))
Карина Мирошникова
Лучший ответ
а мож она правы? Будь умницей - слушай и делай по-своему, не умеешь так, то реже надо видеться :)
она волнуется... а вас все это достало... обеих можно понять.
так всегда бывает-свекрови вечно недовольные....
Дарья **************
на обиженных воду возят. ребенок твой. а остальные-свободны!
Ole4K@ Feelipov@
она бабушка и наверняка больше тебя знает и уж точно у нее жизненого опыта больше чем у тебя. если муж твой не уродом вырось, значит она ребенка правильно растила. есть смысл прислушиваться.
Света Чернец
ну во первых ЭТО можно сказать помягче, как то уважительнее относитесь к женщине, которая воспитала для вас мужа вашего. а во вторых всегда помните, что мы все будущие свекрови, и как бы мы хотели чтобы с нами невестки разговаривали
Кстати, хорошо воспитанная невестка грубо не скажет свекрови, а будет действовать через мужа. Это ЕГО дело-урегулировать отношения!!
Татьяна * замечание от сына?-нужно быть дурой чтобы не понять что это наускивает невестка.по моему это плохой способ!
Если действительно больше времени с ребенком проводите, то конечно и знаете его лучше и правильно, что свекровь должна с этим мириться, но уж если свекровь с ним сидит большую часть дня, а вы приходите с работы и говорите, что вы-мать и лучше знаете, то ей действительно видней, как лучше ребенку... И с этим надо смириться... Ну или самой дитя растить...
Рита Соколова
сядьте. чайку попейте с ней и обЪясните, что она САМА вырастила такого прекрасного человека, как ваш муж, пусть и вам не мешает потом гордиться собой. а если нужна помощь, то она будет первой, к кому вы обратитесь
У меня и мама обижается на такие слова, но это ведь на самом деле так! Я знаю своего ребенка лучше всех.
не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти :)
а если честно.... соглашаться со всем и делать по-своему.. так свои нервы сбережешь
Ирина Фролова
Ой, у меня тоже самое через месяц будет, уже сейчас зачем костюмчик такой купила, зачем такого цвета шапочку.... БЕСИТ!
Ольга Жукова
Татьяна * да да да. зачем они это говорят? просто трындец!
Пообижается и перестанет. Если иногда не пресекать её заботу, вообще можно с ума сойти (не знаю, как у вас, это я по себе).
Татьяна * так вот она приезжает и я зверею просто,это ужасно,так как сама по себе она очень хорошая женщина и мы ее любим
Она знает, что Вы мать ребенка, но можно было мягко сказать, либо вообще ничего не говорить, а слушать и делать по своему... я тоже буду в обиде, если будущая жена моего сына мне такое скажет... все мы матери и все через это проходим... не уж то вы не будете советовать как обращаться с ВАШИМИ внуками? сомневаюсь...
Елена Чайко
Татьяна * если это не будет бесить жену моего сына то конечно буду.просто есть такие девушки - им по барабану. но когда видишь что это бесит зачем так делать?
Раз и навсегда (и в то же время без оскорбительной нотки) сказать, что это ваш ребенок. Я дочери даже не могу указать, что и как делать с ее ребенком и, глядя на нее, понимаю, что она все делает правильно и даже лучше, чем мы в свое время. Я таких хороших, ласковых, правильных родителей как мои дочь с зятем еще не встречала
Ольга Бреус
Шынар Сагидулина Как Вы правильная мама :))) Хочу тоже такой быть!
вы поступили правильно
ну и правильно сказали! Ваш ребенок, вы за него в ответе, а не она. Своих уже вырастила, пусть не вмешивается!
Тсж Тема
Я сейчас сильно жалею, что в свое время не поставила свекровь на место, а просто молчала, терпела и тихо зверела, когда она лезла со своими ценными комментариями. Она даже когда я ребенка грудью кормила стояла рядом и следила за процессом! В итоге у меня пропало молоко и ребенка я перевела на искуственное питание - сейчас он аллергик. Я уже не говорю о том, что у меня в 29 лет седые волосы появились.
Моська ***
Татьяна * на счет кормления тоже проблема-и смотрит и смотрит,но в этом плане моя мама мне подпортила настроение-ходила и причитала что ребенку молока не хватает из-за того что она кулачок сосет.а то что у нее сосательный рефлекс на пике в 2 месяца- не в домек
Света Чернец так надо было свекровь в ванной утопить.
свекрови вечно лезут .они же умнее (так они считают)