эти методики были придуманы для отсталых детей.
вашему НАХРЕНА?? ?
оставьте дите в покое
Воспитание детей
А для 9 месячного ребенка не рано ли начинать занятия по методу Монтессори?
Не следует перегружать ребенка в раннем возрасте.. . ПОДОЖДИ пока ребенку исполниться год....)))
рано, очень рано....
Мне кажется в воспитании есть только один метод МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ МАТЕРИ!!!! вс е остальное это гламурная дань моде!!!!
Таня Шуба
Есть методики которые принимают не большая часть населения планеты, а избранная часть педагогов. Метод Монтессори - это имеена та методика
Потихоньку, с любовью, не перегружая педагогическими методами.
не рано! Поскольку у малышей познание мира идёт через ощущения, то программа Монтесори как раз рассчитана на это. Это и пирамидки и втулки и баночки и крышечки и шнурочки. Развиваются пальчики, а через них и речь и сам малыш. Подробно смотри на сайте http://www.danilova.ru/
рановато...
добавьте еще материалы Никитина
будете и ребенка развивать и сами удовольствие получать.. .
удачи
если не метод, а отдельные приемы - не рано. А если с обязательными визитами, да еще и за деньги.... Не торопитесь)
если его заинтересует то не рано, моей что-то нравилось, что-то нет
мне кажется для этого еще рано... не надо торопиться нагружать ребенка... проблема современных матерей... это излишняя нагрузка на детей... что потом приводит... к изменениям в развитии... и не соответствию всех сфер развития ребенка....
В методике Монтессори занятия для любого возраста, но 9 мес наверно рано, но там можно всё прочитать и о возрасте .
>по методу Монтессори
А что это за метод? Хоть бы ссылочку дали. Хотя -даже не видя, только по Вашему вопросу- метод плохой. Ибо хороший метод начинается словами: "Предназначен для детей в возрасте от.... "
Метод Монтесорри предназначен для слаборазвитых, умственно отсталых детей и сирот от 3 до 12 лет. Поэтому вам ещё надо подождать.
А чего не с рождения? Просто я считаю, что всему свое время. Не надо перегружать ребенка.
не рано, если ребенок в этом заинтересовался.
Ваш ребенок учится работать один или вместе с другими детьми, и этот выбор обычно он делает сам. Он учится следовать "основным правилам" класса и может напоминать другим детям о необходимости соблюдать эти правила. У вашего ребенка есть много возможностей проявить себя и почувствовать успех, поскольку он может выбирать занятие и работать в собственном темпе, т. к. Монтессори-класс не место для соревнований. Можно заняться растениями и животными. Монтессори-класс - это место, в котором ваш, ребенок может быть свободным от господства взрослого, он может открывать свой мир и развивать свой разум и тело. Монтессори-класс охватывает множество зон:
- зона практической жизни - особенное значение имеет для маленьких детей (2,5 - 3,5). Здесь расположены материалы, с помощью которых, ребенок учится следить за собой и своими вещами. Используя рамки с застежками (пуговицы, кнопки, молнии, пряжки, булавки, шнурки, банты и крючки) , ваш ребенок научится самостоятельно одеваться. Пересыпать и переливать (рис, воду) ; мыть стол, полировать серебро и т. п.
- зона сенсорного развития - дает ребенку возможность использовать сбои чувства при изучении окружающего мира. Здесь ребенок может научиться различать высоту, длину, вес, цвет, шум, запах, форму различных предметов; познакомиться со свойствами тканей.
- зоны языковая, математическая, географическая, естественнонаучная обеспечены материалами, основной целью которых, является умственное развитие ребенка.
....Посудите сами, ребёнок пока маловат для этого
Или сразу внутриутробно ))))
Конечно можно, лишь бы это нравилось малышу. И вы получали от этого удовольствие
Рано. Никитин рекомендует с 1,5 лет. Вообще я считаю метод Монтессори не уместным для чтения. Ребенок не учится, а запоминает картинки и названия. У Вас еще куча времени, куда торопитесь?!
Не рано. Есть такие игры которые подходят именно для этого возраста. Некоторые люди просто не знают что это за метод.
В любом случае ребенком надо заниматься.
http://www.rebenok.com/info/earlydevelopment/montessory/53383/
Судя по всему нет, главное что бы он начал уже соображать, хоть не много.