Воспитание детей
мамочки, те кто детей в детский сад водить не желает....чем мотививуете-то? просто интересно...
В детский садик ребенку ходить нужно, у меня двое детей, первый пошел в 2 г. Первые месяцы болели, но когда ребенок адаптировался проблемы со здоровьем закончились. Ребенок в садике учится жить в обществе, он там разв\ивается как личность и мы не в праве его этого лишать. Так что мамочки если нет противоказаний, то водите ребенка в садик. НЕПОЖАЛЕЕТЕ!!!
увы, на дому учить не потяну, а надо бы.... редко какая школа сейчас может похвастаться нормальным педсоставом.... а насчет сада скажу: первые 5 лет ребенок должен впитывать только самое прекрасное и чистое в мире: дом. кухня, дети, храм, птицы, музеи, эстетика и проч.. и не чужая тетка должна гавкать на моего ребенка, а все вопросы должны обсжудаться в семье... т. е ребенок должен впитывать в себя культуру своей семьи... а не учиться стадному хождению нога в ногу, еще успеет, после 5-6 лет! И общаться надо с нормальными детьми - в муз. школе, в воскресной школе, в спорткружке, а не с кем попало, а в садик разные дети ходят... так что вот так.
Надя Дружинина
очень правильно!
Мой, правда, уже вырос, но с сад не ходил--год яслей хватил, чтобы понять, что я не хочу, чтобы мой сын был похож на чужих людей) Да и потом, учитывая, как дети болеют, мне было проще сидеть со здоровым ребёнком, а не с больным вечно. Так что мы прекрасно проводили время--спали сколько хотели, кушали, развивались--ходили на все заняия, что были по близости, 1 выходной был-понедельник. Гуляли иногда по 6 часов в сутки--с детишками на площадке. Ни со здоровьем к школе, ни с общением, ни с развитием проблем не было. Считаю что садик-это когда нет возможности не работать. Если есть-дома лучше)
Слабым здоровьем ребенка и тем что Вы можете дать ему в воспитании намного больше и качественней чем в садике что он ваш любимыйребенок и вы хотите заниматься этим сами
полтора года не ходили плохо там в саду, ща опять пойдем нам уже 5 лет скоро, честно скажу устала, устала, устала.
по этому пойдем в сад. хотя можем и не ходить у нас проблемы с местом в сад нет.
Не вожу, потому что:
сижу дома, еще дети есть
работала в саду, знаю всю "кухню"
ребенок болеет часто
ходим три раза в неделю в дошкольную академию
а там прекрасно готовят и к школе и вообще к социому
сижу дома, еще дети есть
работала в саду, знаю всю "кухню"
ребенок болеет часто
Моей в саду не нравилось и болела всё время. Я не стала мучать, не ходили.
В школу ходит с огромным удовольствием.
Дети для коллектива сами созревают годам к 5-6-7. Но никак не раньше. всё что раньше - это насилие и ломка.
Исключение - ребёнок сам хочет ходить в сад. Бывает, если дома совсем скучно.
В школу ходит с огромным удовольствием.
1.не нравится отношение персонала
2.я работала няней несколько лет, я водила в сад детей и все видела и слышала
3.на своей такие эксперименты ставить не хочу
4.бесконечные поборы
5.получаю хорошее пособие
6.занимаюсь с ребенком по Доману, Монтесори, Железновым.
7.общения с детьми соседей, родни, друзей предостаточно и каждодневно
К слову, я работаю дома и полностью сама обеспечиваю свою дочь.
4.бесконечные поборы
5.получаю хорошее пособие
Я честно - противник сада, т. к. очень сложно найти сад в котором действительно хорошее отношение к детям. НО мой ребенок ходит в сад, т. к. общение со сверстниками и дисциплинированность очень важны.
Некоторые мамы отдают двухлетних малышей в ясли не потому, что очень нужно выходить на работу, а из "педагогических" соображений: мол, в группе ребенка приучат быть самостоятельным, он будет быстрее развиваться и т. д. Да, общаясь целый день с чужими тетями и будучи лишь одним из пятнадцати-двадцати таких же карапузов, ваш ребенок, наверное, научится держать ложку и натягивать штанишки быстрее, чем его "домашние" сверстники. Но так ли это важно само по себе? Дома он тоже учится самостоятельности, осваивает все эти необходимые бытовые навыки - а как же иначе? Это, конечно, требует вашего внимания, вашей работы и вашего терпения.
Давайте говорить честно. Приводя малыша в ясли, мы не можем даже мечтать о каком-то индивидуальном подходе, уважении личности ребенка и т. д. С детскими садами дела обстоят получше, а вот ясли никак не могут считаться местом, полезным для ребенка.
И возрастные особенности двухлетнего ребенка, и качество наших яслей, в общем-то, приводят к такому выводу: подождите, не торопитесь! Доказано, что воспитанники яслей нередко впоследствии отличаются меньшей инициативностью в принятии решений, поскольку активность и эмоциональность во многом закладываются именно в первые годы жизни.
Мы желаем водить, но только в три года!
А мы недавно пошли, очень нравиться. Но самое главное ребята получают общение со сверстниками. На прогулке во дворе это совсем не то!!!
до семи лет ребенку лучше быть в семье, с мамой. здесь не принцип " нравится- не нравится"а нужно или не не не нужно. и как лучше для ребенка.
я за садики!!!! только с 3х лет!!!! у нас очень хороший садик он спец. по плоскостопию и спина!!! у них 4 раза в неделю лечебная физ-ра! массажи и электростимуляция!!!! я это ребенку дома дать не могу!!!
вожу в сад только из-за общения со сверстниками, но... .
мне очень не нравится: ребенок голодный (в 17 -17.30 забираю уже просит кушать) , постоянно вся растрепанная (ни косы, ни хвостики, ни резиночки, ни бантики, ни заколочки не держаться и поправить некому. хотя при оформлении меня предупредили что у всех девочек короткие стрижки) , результатов занятий с детьми я практически не вижу, дети предоставлены сами себе.